Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Для тех кто (учился, учится, собирается учиться) в Бангалоре, Мумбаи, Нью Дели... отзовитесь

Nady  ж
Карма 252
16.09.2012
Делал ли кто сейчас студ.визу в Москве?

Её дают на полгода или на год всё-таки?))

Собиралась затеять эту катавасию именно из-за студ.годовой дабл
Карма 25
17.09.2012
Nady

многое зависит от учреждения в котором вы собираетесь учиться, оно может быть и самым задрипанным, но если имеет аккредитацию, то легко можно получить и на год и больше
Карма 3
24.09.2012
Какие виды жилья на сьем есть в бангалоре в районе,школ?

Стоимость этого жилья составляет?
Карма 3
3.10.2012
Iolanta

SashaS

Ну так докладываю что есть.. Я устала это во первых!! Индия мне надоела с их ужасным южно-индийским акцентом!! С их индийский временем!! И что еще? хммм обезьян в Бангалоре нет! Зато есть собаки!!! Они везде!!!!!! И активны ночью. Это довольно таки не безопасно! Во вторых, жилье конечно нашла и живу я с Олей. Точнее жилье нашла не я , а мой молодой человек ( как теперь уже жених :) ) В Бангалоре найти самому жилье это практически не возможно !!!!! Это не Дели! Где на каждом углу можно снять все что хочешь и при этом с тебя потребуют минимум документов. Здесь это дело реально сложное! Ну слава Богу и меня жених есть он то и во всем помогал , разговаривал со всеми цены сбивал и все и все.

Iolanta
Нужно ли для получения студенческой визы оформлять разрешение от мужа, отца и т.д., которое требуют при получении туристической визы?

Никаких разрешений от мужа, брата или свата для получения студ визы не нужно.

Школа. На счет меня , мне все нравится! И преподы и преподование! Мне правда кажется что мы как то медленно двигаемся... Но все таки надо слышать что говорят другие . А другие в моем классе ну мягко говоря не очень то даже и читают на английском... Я же и читаю свободно и пишу да и говорю мне только грамматику поправить и все :) Так что на счет школы все Ок. Единственное была здесь одна ситуация не очень хорошая которая до сих пор оставила осадок. Но как говорится от этого не убежишь. В Фро я уже зарегистрированна ! Кстати это у меня заняло буквально несколько часов! Съездила я туда всего 3 раза . Первый раз узнала какие документы мне нужны! По пути делали копии всех имеющихся документов! Рядом с Фро заполнили онлайн анкету ( женщина уже набила руку ) в маленьком интернет кафе буквально в 20 метрах от Фро . Потом на следующий день с УТРА принесли все доки естественно ждали нашей очереди, и потом после 2х часов приехали за бумажкой подтверджающей мою регистрацию, все больше ничего. Продлить визу мне не получится даже на месяц ! Ну это уже не важно главное что мне дали визу на 7 месяцев курс я все равно мой закончу ( с дополнительными часами)

Вечерами уже холодает :( И я скучаю по нашему российскому шоколаду!!! что еще сказать пока незнаю...... спрашивайте, Иншаллах отвечу сразу, но так как работает airtel не уверенна не в чем.
Карма 3
3.10.2012
antoganist

В данный момент в Бангалоре практически нет ничего! Смотреть все нужно и договариваться заранее , а не в момент наплыва студентов к сожалению. А так все зависит от вашего кошелька! Есть деньги то нет проблем. :)
Карма 58
4.10.2012
Kittiy
как теперь уже жених :) )

Поздравляю!

Спасибо за инфо....А почему визу продлить не получится? Студенческие же продлевают....
Карма 2
4.10.2012
Iolanta
Студенческие же продлевают....

Покажите мне этого человека (если конечно у него был негосударственный институт)
Карма 3
4.10.2012
umrao
Покажите мне этого человека (если конечно у него был негосударственный институт)

Без напряга можно снять жилье или комнату при школе?
Карма 3
4.10.2012
Iolanta

Пожалуйста :) визу можно продлить "только" если вы учитесь в государственном учреждении . Только стоит в скобках так как это Индия и здесь возможно все. Когда мой начал узнавать про продление визы он нашел пару парней , кто продлевал визу учась в том же Aptech , но естественно за это нужно платить ! Вариант хороший , но только если реально нужно .. А так если хотите учить английский и по дольше побыть тут то вам только в государственное учреждение .
Карма 3
4.10.2012
antoganist

Не во всех школах есть свои p.g. ... В нашей нет ничего ! Студенты приезжают и сами все ищут ! Без языка ! Без какой либо информации..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях