Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Для чего люди едут в Индию???

bird  ж
Карма 103
23.01.2011
Потому что мы все родом оттуда.

Путешествуя из перерождения в перерождение по разным странам и континентам, воплощаясь в разных физических телах, в разных семьях, разных национальностей, чтобы обогащаться новым опытом, развиваться и совершенствоваться, Душа подспудно (подсознательно) стремиться на свою Родину, в свою колыбель. Туда, где она впервые пришла на Землю.

Я обожаю Египет: подводный мир Марса Алама, сияние пирамид, магию Карнака, Дендеры и Абидоса, только в жизненноважный момент Душа повела меня по единственному пути - в Индию, туда, где находится первоисточник Силы, где всё родное, где твой Дом, где ты можешь возродиться. Это может быть большое возрождение - возрождение к Жизни, это могут быть тысячи маленьких возрождений, которые каждый раз переживает каждый из вас, находясь там.
Карма 149
23.01.2011
Что же это за свобода, если за ней надо так далеко ехать? ;)
Карма 25
23.01.2011
Каждый едет по собственной причине.
IraEgypt
Еще хотелось бы узнать где именно в Индии вы чувствуете себя лучше всего?

В Варанаси )
Карма 16
23.01.2011
poisoned

после прочтения старых топиков на подобные темы, даже как то страшновато стало.... на наркотик подсаживаться не хотелось бы. мне нравится Египет... местные запахи, море, солнышко, улыбающиеся люди. просто хочется поменять обстановку, набраться новых впечатлений и вернуться в родной Хургадинск.... если понравится, с удовольствием буду и дальше ездить в Индию. Тем более, что не так уж далеко мы и живем от Индии
Карма 16
23.01.2011
govaranasi
В Варанаси

а что там в Варанаси? это город? маленький, большой? как далеко от аэропорта? и от какого аэропорта? что там можно посмотреть?? можно ли еще куда-то из него поехать?
Карма 1071
23.01.2011
IraEgypt
а что там в Варанаси? это город? маленький, большой?

Священный город индуистов на священной реке Ганг. Там мертвецов сжигают.

Ща меня заклюют за подобное краткое определение :)
Luna  ж
Карма 2182
23.01.2011
Ирина, почему бы не почитать путеводитель, составленный нашим админом? Хотя бы вот этот раздел по маршрутам? ../indiya/57_0.html

Или вот этот, подробный, по северу? ../indiya-sever/
Карма 736
23.01.2011
IraEgypt
а что там в Варанаси? это город? маленький, большой? как далеко от аэропорта? и от какого аэропорта? что там можно посмотреть?? можно ли еще куда-то из него поехать?

1. Город

2. Небольшой

3. Аэропорт - свой, но туда можно доехать и из Дели, и из других городов. От Дели он недалеко

4. Смотреть - не пересмотреть. Там много чего. Прежде всего - священная Ганга. На ее берегах храмы, гхаты,
mobmike
Там мертвецов сжигают.
)))

Варанаси ценен не столько достопримечательностями (как таковых их там нет), сколько атмосферой.

Пониманием того, как близко жизнь и смерть. Город Бога Шивы!
Карма 80
23.01.2011
Варанаси для индусов это что-то вроде Ватикана для католиков
tat  ж
Карма 717
23.01.2011
Prem
Пониманием того, как близко жизнь и смерть.
Кто как, а я этим пониманием прониклась не в Варанаси, а в долине Нила - между Луксором и Ассуаном.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях