Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Для чего люди едут в Индию???

Карма 23
23.01.2011
мар-гоша
Можно уметь ценить материальные блага и быть духовным человеком и наоборот.

Я полностью согласна с вами, в материальных благах уж точно нет ничего дурного :) Но я имела ввиду немного другую категорию людей, говоря об ограниченности. Людей, кроме внешнего лоска ничего не замечающего и находящихся в неких рамках сознания. Один мой знакомый, например, сказал, что "Индия - это одна большая помойка". О чем можно с таким человеком разговаривать? Я, конечно, уважаю его мнение, но.. скорее мне его жаль.
Карма 1427
23.01.2011
Aakanksha
И мы втягиваемся в игру. Ребенок вырывается наружу с криками УРРАААА СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!

теперь можно есть руками! теперь можно носить свободную и яркую одежду!

можно сидеть на пыльной земле, можно болтать часами ни о чем, смотреть на солнце через разные стекла, заниматься разными дурацкими вещами, можно БЫТЬ СОБОЙ...

И вот это "быть собой, быть ребенком" - самое ценное что может дать Индия. Мне дала сполна :)

Конечно, все in my humble opinion :)

Браво-брависсимо!
Карма 213
23.01.2011
А знаете что (это я к топикстартеру), скажу Вам честно, что когда я была в Египте, то поймала себя на мысли ,что ощущение было такое будто я в Индии. Для меня лично межу Египтом и Индией много схожего (по крайней мрере в моем сознании). Разница лишь в том ,я думаю ,что в Индию многие едут за Индийской мистикой, а в Египет многие едут именно отдыхать, хотя своей мистики и в Египте хватает, только Египетская мистика как бы более исторический артифакт что-ли (фараоны,храмы древних богов,мумии и пр), а индийская мистика до сих пор жива, ее можно пощупать :)))))
Карма 16
23.01.2011
Kasechka
я ежу за новыми впечатлениями

новыми знакомствами,

за прекрасными рассветами и закатами

позаниматься йогой

отключится от повседневной работы

отдохнуть от Египта

посмотреть,что то новое

за вкусной едой

Касечка, спасибо за такой красивый ответ... очень надеюсь, что мы вместе отдохнем от Египта... мне уже пора, после 6 лет безвылазного проживания здесь, сменить обстановку
Карма 16
23.01.2011
VERA979
скажу Вам честно, что когда я была в Египте, то поймала себя на мысли ,что ощущение было такое будто я в Индии. Для меня лично межу Египтом и Индией много схожего (по крайней мрере в моем сознании).

Интересное заключение... когда я приехала в Египет, думала что никогда даже уезжать отсюда не захочу. Интересная страна, люблю Египет.. но видимо моя жажда менять обстановку время от времени толкает меня на дальнейшие путешествия. Европа меня абсолютно не тянет, а вот Индия манит уже давно
Карма 16
23.01.2011
Prem
Когда дело доходит до отпуска и зовут в разные места - в вылизанную Европу, или в дикую Африку, или в экзотический Вьетнам - понимаю, что все это подождет. Моя душа рвется в Индию, и рвется каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Индия, только Индия!

фантастика... просто не верится, что можно так любить другую страну, культуру... но хочется на своей шкуре, как говорится все прочувствовать. Этот форум очень дружелюбный и очень очень хочется встретится на вашей земле... несмотря на то, что вы все живете в разных местах, чувствуется, что ваша земля это Индия
Карма 736
23.01.2011
green_eyed


Я полностью согласна с вами, в материальных благах уж точно нет ничего дурного :)

Конечно ничего дурного! Быть богатым - это хорошо! И Богиня Лакшми пропагандирует тоже самое.

green_eyed
Людей, кроме внешнего лоска ничего не замечающего и находящихся в неких рамках сознания.

Именно. Дешевые простыни - это я про таких писал. То есть когда материальная сторона - самое важное

green_eyed
Один мой знакомый, например, сказал, что "Индия - это одна большая помойка". О чем можно с таким человеком разговаривать

Тогда точно помойка у него в душе. Люди должны понимать, что существует грязь физическая (та самая помойка) и на тонком уровне - то есть в душе, в мыслях. У вашего знакомого - второй случай, если кроме помоек он не в состоянии что-либо заметить.

IraEgypt
несмотря на то, что вы все живете в разных местах, чувствуется, что ваша земля это Индия

Индия - это наша Мать!!! Многие из нас так ее и называют. Я, прилетая туда, говорю - "Здравствуй, мать Индия!" Вот она и принимает меня , как родная мать )))
Карма 736
23.01.2011
Aakanksha
И вот это "быть собой, быть ребенком" - самое ценное что может дать Индия. Мне дала сполна :)

Ты гениальная! Все правильно - Индия какая-то естественная, без дурацких условностей. По идее в каждом должен оставаться этот ребенок, но у нас это как-то не получается. Не принято. Окружение, образ жизни делают свое. А в Индии иные ценности и меньше фальши. Кроссовки и сари? Ну и что! Зато удобно! Громко смеяться? А как надо? Зажав, сковав себя изнутри? Тогда зачем вообще смеяться?

Aakanksha
Конечно, все in my humble opinion :)

Присоединяюсь.
Карма 525
23.01.2011
IraEgypt

вот здесь многие уже высказывались по интересущему вас вопросу (и это первое, что вспомнилось- были и еще топики)

../forum/22_2884_0.html

../forum/11_12779_0.html
Карма 5075
23.01.2011
Чтобы ощутить свободу. Как бы банально, затерто и пошло это ни звучало. Откуда тут свобода - лучше не спрашивайте, не зню.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге