Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Еду в Индию с ребенком 4 года в первый раз. Посоветуйте, куда лучше?

Карма 789
17.01.2011
Max
. Вы были в Хампи в апреле? И весь день советуете ребенка таскать по такой погод

А где вы видите совет ехать в Хампи в апреле? Про апрель все пишут - только в горы :) Меня попросили сказать, какие аэропорты ближе к рекомендованным до того местам - я написала. Может, топикстартер подумает, да и перенесет дату поездки :)
Карма 1708
17.01.2011
Max
Но раз апрель-май. Я бы не поехал никуда кроме горных районов.

Max
Так что Манали или Ришекеш

В апреле в Манали может быть холодно по ночам.Выше-так точно. Ищите гесты с обогревателями )

А Ришикеш-самое то)
Карма 766
17.01.2011
wichy

Я безотносительно к вам)) Хампи - собирательный образ центральной Индии, и там я был, поэтому сказал)
Карма 25
18.01.2011
wichy
Апрель и май - только если в горы, в остальной Индии будет очень, очень жарко

Плюс мильон

Но в горы добираться... не очень удобно - самолетом, потом машиной. Поездом я бы не советовал - в аэропорту цивильнее по-любому даже в случае задержки рейса на 4 часа. А вот 4 часа на вокзале с ребенком ... я бы не стал )
Карма 16
18.01.2011
Max
И научите ребенка сразу оборонятся от того, что индийцы его хватают за лицо.

а почему???? не почему обороняться, а почему хватают????
Карма 16
18.01.2011
wichy
Может, топикстартер подумает, да и перенесет дату поездки :)

спасибо... как раз о том же я и подумала... как насчет марта?
Карма 789
18.01.2011
IraEgypt
как раз о том же я и подумала... как насчет марта?

Март - жарковато, но еще переносимо. Желательно пораньше начинать день, а в обед устраивать сиесту :)
Карма 525
18.01.2011
IraEgypt
почему хватают????

потому что традиция такая - детей за щечку ущипнуть. А белых детей - особенно.
Карма 16
18.01.2011
poisoned
потому что традиция такая - детей за щечку ущипнуть. А белых детей - особенно.

мы к такой традиции привыкли, живем в Египте... к тому же сынок у меня далеко не белый
Карма 766
18.01.2011
IraEgypt

Это единственное, что меня бесит в Индии, они могут, извините, срать на пляже, кричать в 5 утра в поезде, тереться в автобусе, предлагать барабаны и т.д. Но хватать моего ребенка за лицо - это я принять не могу. И потом это ж не один хочет, ладно в Гоа, а где-нить в Мумбаи, просто зае ...

Причем когда делаешь движение потрепать их за щеку, никто пока не подставлял.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях