Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Еду в Индию с ребенком 4 года в первый раз. Посоветуйте, куда лучше?

Карма 16
17.01.2011
poisoned
А вообще, если вы про Индию ничего не знаете, а хотите ехать с ребенком в именно в ГОРОД, то лучше и не ездить.

Вот и узнаю, заодно... а совет вообще не ехать, странный немного... поиском пользовалась, но к сожалению не нашла ответ на свой вопрос... попробую еще
Карма 1427
17.01.2011
IraEgypt

Если вы все же акцентируете внимание на том , что вы не просто одна, а с ребенком, значит понимаете, что одних и тех же рекомендаций для просто взрослого , и для взрослого с ребенком быть не может. Индийские города не подходят для путешествий с четырехлеткой. Лучший вариант, если вам не интересен Гоа, это штат Керала. А чтобы узнать о Керале больше, воспользуйтесь поиком. Прочитайте найденную инфу, а потом задавайте конкретные вопросы
Карма 789
17.01.2011
Если бы я ехала в Индию с ребенком и не на море, я бы, пожалуй, посетила места, куда несложно добираться от аэропортов, достаточно тихо и ребенку более комфортно, ну и где есть, что посмотреть. В индийских городах - не вижу удовольствия жить там с ребенком, разве что в Удайпур или в Майсур, они как-то поуютнее. А так - Орчха и Бунди вполне приятные местечки. В Манду добираться неудобно, хотя если бюджет позволяет такси - то возможно, а Манду - совершенно чудное место. Ну и юг - Хампи очень доступно, если прилетать в Бангалор, Керала - если в Кумараком или Аллепей или еще где-то на бэквотерс, в Керале много чудных мест в горах.
Карма 525
17.01.2011
wichy

В принципе, я вами согласна, конечно. Но нужно помнить, что помимо отсутствия места, где ребенок сможет свободно передвигаться (это, в основном, к большим городам относится), в маленьких часто возникают пробемы где и чем ребенка кормить (исхожу из собственного опыта).

IraEgypt
а совет вообще не ехать, странный немного

Может быть и странный. Я с ребенком по Индии не раз ездила, начиная с годовалого возраста. Но к каждой поездке, особенно к первым двум, готовилась по нескольку месяцев (изучая доступную информацию) и ни разу об этом не пожалела. И это при том, что Индию я очень люблю.

Правда и ездили мы на полгода)
Карма 143
17.01.2011
vasta180460
что одних и тех же рекомендаций для просто взрослого , и для взрослого с ребенком быть не может. Индийские города не подходят для путешествий с четырехлеткой.

Ездил с трехлетним сыном и женой на полгода - посетил 8 штатов в т ч Гималаи и множество индийских городов , всегда было чем кормить ребенка и ни разу не болел никто , мое мнение особо заморачиваться по поводу детей не стоит , дети порой лучше чем взрослые переносят дорогу ну и отдыхать после переездов надо не меньше недельки вот собственно и все если в краце.
Карма 525
17.01.2011
Karna

У вайшнавов свой путь в Индии))
Карма 1427
17.01.2011
Опыт путешествия по Индии с ребенком - резюме
Карма 143
17.01.2011
poisoned
У вайшнавов свой путь в Индии))

)))))))
Карма 789
17.01.2011
poisoned
в маленьких часто возникают пробемы где и чем ребенка кормить (исхожу из собственного опыта).

Мне кажется, проще заранее озаботиться кормлением ребенка и жить в приятном месте, чем посадить его рядом с европейским рестораном, но в загазованном, грязном городе, где будет банально не прогуляться :) В небольших местечках всегда не проблема договориться и приготовить что-то самому, ну и рис, ласси, лепешки, панир и вареные овощи еще никто из меню кафешек не исключал - езжу с подругой с больным желудком, питание которой физиологически не особо отличается от ребенка 4 лет :) Точнее, ребенок может есть больше продуктов, чем она, если это здоровый ребенок :) У нее за 4 раза в Индии нигде не было проблем с тем, чтобы покормиться.
Карма 525
17.01.2011
wichy
В небольших местечках всегда не проблема договориться и приготовить что-то самому, ну и рис, ласси, лепешки и вареные овощи еще никто из меню кафешек не исключал

Ну, если знаешь чего ожидать, то можно и договориться) А если заказываешь ребенку банальный фрайд райс, который он уже сто-пятьсот раз ел, а в этот раз именно туда решили чили положить, несмотря на все предупреждения, а вы перед этим часов пять в машине ехали и особо ничего не ели... А ласси в моей семье никто, кроме меня, не любит. И вареные овощи тоже. А еще есть места, в которых проездом бываешь, там и договариваться не успеваешь. Бананы и чапати - это наше всё! Ну, вобщем, по-всякому бывало. То есть, с голоду никто , конечно, не умер, но сложности были.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге