Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виза в Индию

Карма 0
25.08.2011
Всем здравствуйте!

Собираюсь в Непал через Индию. Маршрут Киев-Дели самолетом, далее поездом до Варанаси и Горахпура. Ну а там уже в Непал. Обратно самолетом до Дели из Катманду, и не выходя из транзитной зоны обратно в Киев.

Звонил в индийское посольство в Москве. Говорят что нужна двукратная виза, и подтверждение выезда из Индии в Непал, или копия непальской визы. Как я могу подтвердить, что перейду границу пешком?
Карма 444
25.08.2011
А причем тут пешком? непонятно. Граница пересекается хоть пешком, хоть не пешком, в любом случае есть штамп в паспорте. Пограничные пункты имеются везде, по-другому не пересечешь.
Карма 469
26.08.2011
girafrica
Звонил в индийское посольство в Москве. Говорят что нужна двукратная виза, и подтверждение выезда из Индии в Непал, или копия непальской визы. Как я могу подтвердить, что перейду границу пешком?

Если вы не собираетесь на обратном пути выходить из транзитной зоны (не более 24 часа в транзитке), то вам достаточно однократной индийской визы. Никаких подтверждений выездов в Непал в этом случае не нужно.

Основание: Тиматик.
Карма 0
9.09.2011
Раз уж тема двукратной визы была поднята спрошу...кто делал недавно подскажите, при подаче на нее действительно необходимо предоставить все билеты, брони и чуть ли подробное описание маршрута или это запугивание и можно обойтись билетами и парой липовых броней?
Карма 51
9.09.2011
Кто-нибудь уже делал в московском визовом центре полугодовые визы?
Карма 5
10.09.2011
Подруга на днях оформила полугодовой дабл, правда, не самостоятельно, а через контору, заплатив на 1500 рублей больше, чем если бы в визовом центре.

Когда просила дабл, в турфирме сказали, что "по новым правилам такого еще не делали, но на Вас-то как раз и поэкспериментируем". В итоге дали и на полгода, и дабл, без проблем. Ни билетов, ни брони ей самой предоставлять не пришлось, как водится при оформлении в агентствах.

Однако в визе стоит печать, в которой отметка: выезжая по этому даблу из страны, даже не думайте возвращаться раньше, чем через два месяца.
Карма 5
10.09.2011
На всякий случай, вот контакты турфирмы, без проблем оформившей подруге визу, которая вышла ей в 3500 рублей: http://www.aerocomfort.su/contacts.html
Карма 51
10.09.2011
Понятно, знаю эту контору =) Ну, раз конторы делают без проблем полугодовые, то и сами мы сможем =)
Карма 5
10.09.2011
Удачи Вам!)) Расскажите потом обязательно, как все прошло:) пусть все будет гладко!
1.10.2011
Кто-то из Белоруссии делал визу? Есть ли проблемы с этим? Можно ли сделать через турфирму?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге