Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Еду в Индию с ребенком 4 года в первый раз. Посоветуйте, куда лучше?

Карма 16
17.01.2011
poisoned
Но к каждой поездке, особенно к первым двум, готовилась по нескольку месяцев (изучая доступную информацию)

Вот этим я как раз и занимаюсь. Пока только начала собирать информацию... очень надеюсь, что с вашей помощью, дорогие друзья я все подробно разузнаю. Хотя полгода я не планирую там пробыть, но на месяц хотелось бы съездить. Опыт проживания за границей уже есть (постоянно живем в Египте) так что, думаю нам это по плечу. Еще, подскажите, какой месяц лучше планировать? чтобы с погодой было нормально? апрель подойдет? май?
Карма 789
17.01.2011
poisoned
сли заказываешь ребенку банальный фрайд райс, который он уже сто-пятьсот раз ел, а в этот раз именно туда решили чили положит

Надо заказывать просто плейн райс, и никакого чили никогда не будет :) А так зависит скорее от ребенка, если ему в еде трудно угодить - то хоть куда с ним путешествовать поедешь - проблем не оберешься. Вообще, проблемы с питанием в Индии могут случиться и с ребенком, и без ребенка, и в большом городе, и в маленьком, не знаю, как от излишних специй может спасти большой город :) Во всех небольших туристических местах есть ресторанчики, где готовят простейшую "туристическую" еду - навроде тостов, омлетов, овсянки и так далее, я ж не предлагаю ехать в глушь в Бихар :)

Тут топикстартер вроде на одном месте собирается достаточно долго оставаться, так что - договорится, думаю, и приспособится :)))

IraEgypt
чтобы с погодой было нормально? апрель подойдет? май?

Апрель и май - только если в горы, в остальной Индии будет очень, очень жарко - не для поездки с ребенком.
Карма 73
17.01.2011
IraEgypt
Опыт проживания за границей уже есть (постоянно живем в Египте)

Ирина ,а где вы живете в Еги,я еду в конце марта в Индию,может вместе))
Карма 16
17.01.2011
wichy
Мне кажется, проще заранее озаботиться кормлением ребенка и жить в приятном месте, чем посадить его рядом с европейским рестораном, но в загазованном, грязном городе, где будет банально не прогуляться

хочу уточнить, что мы живем не в Европе. мой ребенок привык к Египетской кухне. Это не индийская, конечно... но выбрать что-нибудь сможем. а в небольших местечках есть, что посмотреть, не скучно провести время? Неактивный отдых, или отдых на море меня не очень интересует. Но, и конечно, галопом по городам тоже не подходит. Хочу уравновешенно подойти к вопросу. Очень хочется сменить обстановку... побывать там, где очень хочется побывать... я оптимистка и кривиться при виде чего то необычного не в моих правилах... у нас тут тоже не Европа... привыкли
Карма 1427
17.01.2011
wichy
IraEgypt

чтобы с погодой было нормально? апрель подойдет? май?


В это время кроме Гималаев хорошо в Кодайканале
Карма 16
17.01.2011
Kasechka
Ирина ,а где вы живете в Еги,я еду в конце марта в Индию,может вместе))

Фантастика!!!!!!!!!!!!! мы живем в Хургаде... а вы? с компанией то не страшно!!!! было бы просто здорово. В любом случае, где бы вы не жили в Еги, спишемся, созвонимся, договоримся и обязательно поедем... что вы планируете с визой? я видела, что в Каире есть консульство. Я туда написала... пока ответа не получила, но у них выходные были... напишите мне
Карма 789
17.01.2011
IraEgypt
в небольших местечках есть, что посмотреть, не скучно провести время?

В Орчхе есть, что посмотреть, в Бунди - тоже. Если бюджет позволит - или хватит желания воспользоваться общественным транспортом - можно делать вылазки в близлежащие другие городки. В Манду с ребенком хватит на неделю достопримечательностей, потому что даже взрослому человеку галопом бегать - и то дня три надо как минимум (Манду - вообще отличнейшее место, кроме неудобной дороги - не вижу минусов, если поселиться в приятном отельчике). В Керале смотреть природу - здорово.

В некоторых городах, наверно, больше что делать в плане достопримечательностей, но я бы своего ребенка не повезла в индийские города (кроме 2-3), но дело ваше, конечно :)

В любом случае - в апреле-мае надо ехать в горы, или на Юге, или на севере. На равнинах будет до 40, а то и выше.
Карма 16
17.01.2011
wichy

Огромное спасибо за информацию. Подскажите, пожалуйста, какой аэропорт рядом находится? я не совсем ориентируюсь в названии городов. В любом случае, очень хочется посмотреть и большой город, хоть одним глазком: Мумбай, Дели
Карма 789
17.01.2011
IraEgypt
Подскажите, пожалуйста, какой аэропорт рядом находится?

Рядом с чем? :) В Орчху - из Дели удобнее, в Бунди - тоже. В Кералу можно сразу прилететь в Кочин или Тривандрум. В Манду, как уже сказала, добираться неудобно, если не на такси, если же такси вписывается в бюджет - то можно поездом из Мумбаи или Дели до Индора.

Очень классное место - Хампи, прям вот и заняться есть чем, и природа, и вообще... очень хорошее место. Туда добираться удобнее всего из Бангалора или Хайдерабада поездом (оба - большие города, в Хайдерабаде интереснее, чем в Бангалоре, но возле Бангалора есть Майсур, где тоже есть, что посмотреть - ребенку, думаю, зоопарк понравится :)))
Карма 766
17.01.2011
poisoned

))

ТС не сказала сразу время года, а от этого многое зависит. Но сказала, что пляж не нужен. Поэтому я советовал, то место, которое меня наиболее впечатляет в Индии, если не сказать, что это одно из тех немногих мест, которые меня в принципе впечатлили из увиденных. Или кого-то Гоа впечатляет, там пляж Баги скажем))

Но раз апрель-май. Я бы не поехал никуда кроме горных районов. Индия что убежит что-ли. Вы были в Хампи в апреле? И весь день советуете ребенка таскать по такой погоде. Ну не знаю, я б своего пожалел. Так что Манали или Ришекеш.

И научите ребенка сразу оборонятся от того, что индийцы его хватают за лицо. Пожестче как-нибудь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях