Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › едем в Индию первый раз, на 20 дней, вопросы по маршруту, вылет 19.01;))!!

Карма 2
13.01.2011
и ещё: скажите пожалуйста дорогие форумчане:), на Юге нужно пить таблетки от малярии? на практике это кто то делает, а то не хочется зря печень садить... и где их покупать? "тама или тута"?:))
Карма 789
13.01.2011
zlaman
до Хампи вы предлагаете добираться на автобусе?? я просто читал не самые лучшие отзывы:)

Можно слипером-автобусом, можно поездом - я бы тоже предпочла поезд, но поезд дневной и время не экономится.. Но автобус у нас тоже так долго ехал, что в результате вышла слишком небольшая экономия при жуткой, жуткой тряске :)))

zlaman
покатать по округе в Майсуре - там можно брать машину на день и делать вылазки в окружающие красоты

Возле Майсура много интересного - там и заповедники, и храмы династии Хойсала - невозможная красота (это в Халебиде и Белуре, и совсем рядом с Майсором тоже есть храмик - Сомнатпур), и еще есть Шрирангапатнам - там крепость и летний дворец (прикольный) Типу Султана, и в Мелкоте - достаточно популярные у местных индуистов действующие храмы и места паломничества, можно съездить за атмосферой, и в Сраванбелаголе - самое популярное в южной Индии место паломничества Джайнов - к огромной статуе Бахубали, установленной на холме... И сам Майсур - совершенно очаровательный, уютный и одновременно типично южноиндийский город с очень красивым дворцом и храмом Чамунди на холме. Мне Майсур нравится, я туда тоже возвращаюсь :)))
Карма 25
13.01.2011
Хорошее путешествие получится! Завидую )

Про поезда - обратите внимание на слова про их опоздание. Я как-то тоже ждал поезда в Дели 4 часа. Так что будьте морально готовы. Вокзал в Дели - та еще клоака, много платформ, мильон людей, в комнатах отдыха индийские семьи садятся в кружок на полу и тусуются со знанием дела, ожидая свой "экспресс". Я бы взял с собой на вокзал сухой паек какой-нибудь на случай чего. Или идите сразу в кафешку, там обычно проще найти место. Только не ждите официантов и белых скатертей ) И вообще скатертей ))

В общем, будем надеяться, вам повезет и индийские жд будут к вам благосклонны!

Еще момент про поезда. Там остановки не объявляют. А кондуктор, если не 1АС, растворяется после отбытия поезда. Так что налаживайте связь с местными индусами вокруг, чтобы они подсказали не пропустить остановку, если вы не до конечной едете. Наладить контакт совсем не сложно, скорее всего, они сами проявят инициативу )

Могу посоветовать по гостиницам в Варанаси, если нужно, соориентируйте только по вашим запросам. Там можно остановиться и за 1000 долларов за ночь, и за 10 ))) Ну и за 1 доллар тоже есть. В хорошем месте, но пол бетонный, удобств и кроватей в номере нет ))))

Индийскую турфирму проверенную тоже могу посоветовать, без проблем. Ездил через них мильон раз, друзей отправлял. Сидят в Дели, можно заказать у них только логистику передвижений. Хотя вы уже большую часть забронировали .... Гостиницы они бронируют офигенские, но не ниже 50 баксов за ночь.
Карма 796
13.01.2011
Elena Nikolaevna, не, ну, в Гоа вода реально мутная до "нельзя" и Аниколаев прав!) Мы тоже, как дураки, пёрли маску с трубкой (единственное, в чём не поверил индостанцам!), так назад и привезли не "употреблённую" ))
Карма 373
13.01.2011
govaranasi
Там остановки не объявляют. А кондуктор, если не 1АС, растворяется после отбытия поезда.

Точно! Мы на этот случай распечатываем маршрут движения поезда и зачастую сами следим за станциями.

govaranasi
Могу посоветовать по гостиницам в Варанаси

Нам посоветуйте тоже, TV, AC не нужны, но чтоб санузел приватный, горячая вода и относительно чистенько, душевненько чтоб, в районе 10-30$ с видом на Гангу , желательно с балкончиком и недалеко от основного гхата.

Где можно выпить самый вкусный варанасский ласси?

govaranasi а Вы тот самый, у которого блог в ЖЖ про Варанаси? Как там сейчас с погодой? Туманы? И еще вопрос, вдоль гхатов стоят высокие здания, мы на них только со стороны смотрели, интересно, а что там внутри? В них можно полазить?
Карма 2
13.01.2011
govaranasi, спасибо за коммент, информативно)

по поводу гостиниц у нас вообще пока зироу, надеемся на LP, купим в Дели или в duty free о_0 так что посоветуйте пожалуйста по поводу гостиниц! мы не превередливые, но в Азию едем первый раз, поэтому кто его знает как и что:))

нужен нормальный туалет, душ с горячей водой ну и чистая постель, хорошее расположение (достопримечательности поблизости или downtown) долларов за 30 ночь, ну максимум 40) за 50 может и можно разок где нибудь чтоб передохнуть:)) например в Джайпуре, у моей сестры как раз д.р. будет:) следовательно программа максимум)

и тур фирма тоже нужна пожалуйста, у нас по Югу пока вообще маршрут условный, там то они нам и пригодятся скорее всего:)
Карма 2
13.01.2011
как добраться из Гоа на Юг??? подскажите пожалуйста, например в Мадурай, самолёт дороговато, 140$(
Карма 1708
13.01.2011
zlaman
как добраться из Гоа на Юг???

В Майсор прямой автобус 15 часов 250 рупий.Жесть полная.
Карма 2
13.01.2011
а что то среднее??? жести я думаю нам и так хватит)

может лучше до тривандрума? и начать поездку на машине оттуда? не знаю как сэкономить время и деньги насколько это возможно...голова уже кипит, хочется как то определиться:-/
Карма 789
13.01.2011
zlaman
может лучше до тривандрума?

Да без проблем, поездом 18-20 часов - и вы на месте :))) Совершенно не вижу вам смысла ехать в Тривандрум, если вы хотите смотреть Тамил-Надуйские храмы. В любом случае, чтобы добраться до первого храма у вас уйдут сутки - что при длительности поездки по югу 5 дней - непозволительная роскошь. Если очень хочется именно тамильские храмы, перелет - идеальный вариант. А самый идеальный - поездка по Карнатаке :) Храмов там, и тоже небывало красивых, навалом.

zlaman
подскажите пожалуйста, например в Мадурай, самолёт дороговато

Я же уже писала - поезд с пересадкой. Сначала из Гоа поездом до Бангалора, а оттуда - поездом или автобусом до Мадураи. Можно все то же самое автобусами, но поверьте мне, по дорогам Карнатаки вы не хотите ездить на автобусах на длинные дистанции :)))

Можно сэкономить время, долетев самолетом до Бангалора, а оттуда - на поезде в Мадураи, перелеты в Бангалор из Гоа обычно есть недорогие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге