Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › едем в Индию первый раз, на 20 дней, вопросы по маршруту, вылет 19.01;))!!

Карма 1708
9.01.2011
zlaman
где еще можно посмотретъ?

../forum/2_14389_0.html#msg306700
Карма 2
9.01.2011
spasibo
Карма 789
9.01.2011
anikolaev
Ланкадивы еще

Ну, в рамках 20-дневного тура Лаккадивы вообще смысла нет планировать :) А вот про отмель - не слышала, и что, там что-то интересное кажуть?
Карма 373
9.01.2011
zlaman
а по поводу дюгоней с маской и ластами в Египте звучит сомнительно;)

Дюгони неглубоко плавают, в Шарме и Хургаде их нет, к сожалению. Знаю ареал обитания одного в Марса Аламе. Вот и в заповеднике Маннар , говорят, водятся.

wichy
В Индии, кроме Андаманских островов, по-моему и негде погружаться.

Есть, но туда не всех пускают, как я поняла, разрешение на погружение нужно брать у руководства биосферы. Да и акулки там опасные из океана приплывают (от Шри Ланки почти до Каньякумари морской заповедник).Проверим, если повезет. расскажу. А , вообще, на мосту Адама со стороны океана вода прозрачная, не как в Арабском море и в Бенгальском заливе, хоть и песок тоже.

zlaman
22.01 идет прямой поезд в Khajuraho (посмотрел на cleartrip.com), едет правда целую вечностъ: 17.10 из Варанаси - 5.15 в Khajuraho

Если он выходит из Варанаси непосредственно, берите на него, удобный, быстрее не доедете. Варанаси, вообще- место заколдованное по поездам, наш до Сатны на 6ч. опоздал, шел откуда-то издалека. Замерзли ночью на вокзале в феврале, аки цуцики. Не помню. чтоб я еще где-то так мерзла, даже в России.
Карма 2
9.01.2011
drugoe delo:)) erail.in rabotaet!
Карма 2
9.01.2011
еще вопрос: кто то был на параде ко Дню Республики? а то получается приходится жертвовать Джайпуром:-/ мы просто фотографий насмотрелись и решили посетить это действо)
Карма 2
9.01.2011
авиаперелёт Дели - Варанаси куплен на 20.01, так что от маршрута уже не отвертишься:) завтра будем выкупать ж/д билеты;)
Карма 373
10.01.2011
zlaman
авиаперелёт Дели - Варанаси куплен на 20.01, так что от маршрута уже не отвертишься:) завтра будем выкупать ж/д билеты;)

Успеха!

Кстати, про поезд Варанаси-Кхаджурахо, подруга им недавно ездила, сказала, что вагоны до Кхаджурахо цепляют в конце основного состава. Ищите их там. А то вот моей подруге пришлось запрыгивать с рюкзаком на ходу в какой-то другой вагон, а потом перебираться.Хотя, насколько помню, в Варанаси на платформах написаны примерное расположение вагонов. Но... имейте ввиду.
Карма 2
10.01.2011
Спасибо за совет, "будем искать":)

Я вчера полуночничал до 4 утра и всё-таки выкупил уже некоторые ж/д билеты;)

Исходя из этого начало маршрута выглядит так:

19.01 мы прилетаем в Дели

20.01 летим в Варанаси

22.01 прямой поезд Варанаси - Каджурахо

24.01 прямой поезд Каджурахо - Агра

в Агре мы 25.01

а вот дальше загвоздка: ехать в Джайпур или пожертвовать Джайпуром и попастъ на парад ко Дню Республики в Дели???(26.01) может кто был/видел???посоветуйте стоит оно того??

а из Дели тоже еще не определились куда лететь: Гоа или Южная Индия:-/

если сначала Гоа то потом по земле на Юг и обратно перелёт в Дели(например из Мадраса), а если сразу ехать на Юг то потом по земле на Гоа и лететь в Дели будем уже из Даболима

Посоветуйте пожалуйста как лучше) ???

Хотим посмотреть Мадурай (храмы Раджи-Раджи), театр Катакали, Храмы Тираванамали, вроде бы так) может посоветуете еще что нибудь что нельзя не посмотреть побывав в Южной Индии??

Спасибо огромное за поддержку новопроходцев по Индии!
tat  ж
Карма 717
10.01.2011
zlaman
может посоветуете еще что нибудь что нельзя не посмотреть побывав в Южной Индии??
Шри Рангам (Тиручирапали ).

По возможности - Чадамбарам ( а вот Тираванамали я бы пропустила. ИМХО)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге