Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › едем в Индию первый раз, на 20 дней, вопросы по маршруту, вылет 19.01;))!!

Карма 1708
12.01.2011
Я бы тоже Хампи выбрал. Несколько дней там,потом ночным поездом(автобусом) из Hospet в Бангалор.Или автобус в Майсор. Но лучше пробыть подольше в Хампи. Очень атмосферное место)
tat  ж
Карма 717
12.01.2011
anikolaev
Я бы тоже Хампи выбрал.
Присоединяю и свой голос )))
Карма 2
12.01.2011
а как же храмы Раджи - Раджи, Тиручирапали??:( так хочется увидеть цветные храмы Юга...:-/
Карма 789
12.01.2011
zlaman
как же храмы Раджи - Раджи, Тиручирапали??:( так хочется увидеть цветные храмы Юга...:-/

Ну, если очень хочется цветные храмы - дело Ваше, но по мне Хампи ничуть-ничуть не хуже, не говоря о том, что он гораздо удобнее по Вашему маршруту.

Если все-таки очень хочется в храмы Тамил-Наду - берите сразу перелет Гоа-Ченнаи или даже перелет Гоа-Мадураи (с посадкой в Бангалоре). На поезде или автобусе добираться долго, в Вашем расписании таким "катаниям" времени не хватит - один день полностью убьете на переезды, что в ваших пяти днях - значительная доля. Можно, конечно, поехать в Тричи (поездом до Бангалора вечер и ночь, а оттуда пересесть и другим поездом или автобусом) - но все равно у вас уйдет целый день. Либо подгадывайте отъезд из Гоа на понедельник - тогда есть прямой поезд Гоа-Тричи, хотя бы не пересаживаться, хоть и почти что сутки в пути.

Но я бы, не раздумывая, махнула бы в Хампи. Даже третий раз :)))
tat  ж
Карма 717
12.01.2011
wichy
Даже третий раз :)
+1. Вот-вот, опять хочется ....не в этом сезоне, так в следующем - уже в третий раз.
Карма 789
12.01.2011
tat
не в этом сезоне, так в следующем - уже в третий раз.

Да, место, куда тянет возвращаться...
Карма 2
12.01.2011
спасибо за советы...будем думать) чем, куда и как...

а может всё-таки удобнее взять машину с водителем на 5 дней, наверное будет быстрее.. вот только не знаем из какого пункта это лучше сделать?? чтобы сэкономить и время и деньги насколько это возможно конечно...

может кто нибудь наведёт на путь истинный??:) может кто то знает хорошего водителя/агенство проверенное на Юге и т.п.??

будем рады лубой помощи! спасибо еще раз.
Карма 789
13.01.2011
zlaman
может всё-таки удобнее взять машину с водителем на 5 дней, наверное будет быстрее..

На машине из Гоа до Тамил-Наду все равно быстро не доберетесь, зато растрясетесь по индийским дорогам очень нехило, ну и по деньгам это выйдет очень недешево (оплату-то с вас в оба конца возьмут, и туда, и обратно). Если и брать - то уже из места на Юге, к примеру, приехать в Тричи или Танджор и покататься там по округе - Кумбаконам, Чидамбарам, Тричи, Танджор, Дарасурам, Гангакондачолапурам... Но, уверена, вам не осилить за раз столько достаточно похожих южноиндийских храмов :))) На третьем пощады запросите :)))

А если поедете в Хампи - то там вам машинка не нужна, хотя на джипе доехать из Гоа туда можно - но особой экономии времени не выйдет, автобус едет ночью, а машина ночью - вряд ли. В Бангалоре-Майсуре - тоже нет смысла машину брать, а вот если будет время покатать по округе в Майсуре - там можно брать машину на день и делать вылазки в окружающие красоты.
Карма 2
13.01.2011
а до Хампи вы предлагаете добираться на автобусе?? я просто читал не самые лучшие отзывы:)

может всётки лучше поездом?
Карма 2
13.01.2011
"покатать по округе в Майсуре - там можно брать машину на день и делать вылазки в окружающие красоты" вы бы не могли пожалуйста поконкретнее? я записываю:)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики