Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › На 3 зимних месяца (или около того) с двумя киндерами на ГОА

Карма 0
29.07.2011
Здравствуйте!

Хочу в этом году исполнить свою давнюю мечту и уехать из грязного и слякотного Питера зимовать в теплые края. Изучаю вопрос, пока все сходится к ГОА. Я напишу вводные и попрошу прокомментировать бывалых, не слишком ли я заблуждаюсь.

Итак, дано: 1 мама, 2 детей (3 года и 7 лет). Ехать можем в любое время, планирую примерно с середины ноября до середины февраля. Хотим снять маленький домик (в мечтах показывали, что он стоит прямо на берегу океана))) с минимальными удобствами (сортир, эл-во, интернет). В сторону ГОА смотрим еще потому, что из всех возможных мест там наибольшее скопление европейцев, следовательно дети без общения не останутся (это важно).

Насколько утопична такая идея? Если в ней все-таки есть разумное зерно, то на какой месячный бюджет примерно рассчитывать? Сначала задумалась насчет Тривандрама - там как-то все очень бюджетно - но не хочется быть практически единственными белыми. Везде, воздевая руки к небесам, пишут, что на ГОА все НАМНОГО ДОРОЖЕ. НАМНОГО - это на сколько????
tat  ж
Карма 717
29.07.2011
White rabbit
Сначала задумалась насчет Тривандрама - там как-то все очень бюджетно - но не хочется быть практически единственными белыми.
Белых (и русских среди них) очень много не в самом Тривандруме, а недалеко от него - в Варкале. Для начала можно посмотреть здесь - ../blog/117_2674_0.html.

А дальше очень рекомендую пользоваться "ПОИСКОМ".

White rabbit
Везде, воздевая руки к небесам, пишут, что на ГОА все НАМНОГО ДОРОЖЕ. НАМНОГО - это на сколько????
Все совсем не так.

1) Не "ГОА" - а "Гоа" ))))

2) Гоа - это штат. У него примерно 100 км морского побережья. И на этих 100км есть места довольно дорогие, а есть очень бюджетные.

Так что сначала смотрите "ПОИСКОМ" - карту Гоа, посты на тему " Гоа с ребенком/детьми".

Когда прочитаете, тогда задавайте конкретные практические вопросы.
Карма 68
29.07.2011
с детьми лучше в Кавелосиме. Luiza by the sea. спишитесь с хозяйкой и забронируйте. Там и дети и родители .
tat  ж
Карма 717
29.07.2011
mila74
с детьми лучше в Кавелосиме
Лучше чем где??? И чем лучше?
Карма 0
29.07.2011
Кералу мы рассматриваем тоже, но больше склоняемся к Гоа (я в курсе, что это 25 штат Индии))). Побережья, правда, не 100, а 200 км, но это уже несущественные детали)))) - спасибо за поправку. Карта Гоа - заставка рабочего стола))

Рассказ Екатерины я читала - жду когда она вернется в середине августа в Питер из поездки, чтобы расспросить на некоторые узко-детские темы.

Конкретные вопросы, конечно же есть. Главный из них - какой бюджет поездки закладывать, потому что остальные вопросы - уверена - решаемы на месте. Так как однозначного ответа я не получу, то спрашиваю примерную стоимость аренды дома/части дома на берегу.
tat  ж
Карма 717
29.07.2011
White rabbit
спрашиваю примерную стоимость аренды дома/части дома на берегу.
И это много раз обсуждали, см. ПОИСК - стоимость очень разная : Морджим - это одно, Галибага - совсем другое ) Разница в разы, если не в десятки раз
Карма 0
29.07.2011
mila74
Luiza by the sea

Это отель? Спасибо, буду иметь в виду, но в отеле мы жить не будем - ищем именно дом (или часть дома).
Карма 0
29.07.2011
Проблема в том, что подавляющее большинство рассказов о том или ином месте написаны людьми, не имеющими детей и от отдыха ждущих совсем другого))) Много читала, получила очень обобщенное представление о предмете, теперь стараюсь углубиться в вопрос.

Я ищу такое благословенное место, где нет тусовочной толпы, нет совсем рядом отелей и дискотек, в то же время чуточку цивилизации тоже не помешает - другие семьи с детьми - то, что надо. Ну и рынки-магазины в зоне досягаемости хоть какой-то хотелось бы иметь. То, что писала Екатерина - практически то, что надо, кроме отсутствия сверсников для детей.
Карма 1708
29.07.2011
в Оромболе так и русские детские ёго-сады есть)

http://arambol.ru/modules.php?name=Media&do=showgall&gid=5
Карма 0
29.07.2011
anikolaev
в Оромболе так и русские детские ёго-сады есть)

вау! дети посмотрели клип и побежали паковать чемоданы)))

Спасибо за ссылку!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики