Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по маршруту: Дели - Багдогра - Дарджилинг - Сикким - Варанаси - Гоа - Дели

Карма 11
18.10.2010
Slightly mad
в Гоа я буду с 10-ого до 14 ноября. Было бы круто увидеться, так как я одна путешествую, в компании веселее ))) А вы когда в Гоа?

6 - 10 ноября, так что только один день перескаемся.

10-го ноября примерно в 8 вечера вылетаем из Dabolim Airport в Дели.
Карма 2
18.10.2010
я прилетаю в 13: 15, так что увы )))

я еще не знаю, куда я отправлюсь жить в Гоа. Вы уже решили, какой пляж выбираете ?
Карма 11
18.10.2010
Slightly mad
я прилетаю в 13: 15, так что увы )))

Мда, за пару часов даже толком впечатлениями не обменяешься :)

Slightly mad
я еще не знаю, куда я отправлюсь жить в Гоа. Вы уже решили, какой пляж выбираете ?

Наши знакомые жили в Вагаторе, рекомендуют, так что возможно туда. Но точного плана пока нет, надо ж оставить хоть какие-то места для вольного полёта :)
Карма 2
18.10.2010
Вагатор - хороший пляж. Я обязательно проведу там несколько часов. сыграю в шахматы с итальянскими и английскими чуваками, который проводят там каждую зиму с 1970-года. Целый день сидят в кафе кумар, курят чего-то и играют в шахматы :))
Карма 11
18.10.2010
Slightly mad
Вагатор - хороший пляж. Я обязательно проведу там несколько часов. сыграю в шахматы с итальянскими и английскими чуваками, который проводят там каждую зиму с 1970-года. Целый день сидят в кафе кумар, курят чего-то и играют в шахматы :))

Ооо, шахматы - это то, что надо :) Я последний год весьма активно в них играю! :) Как раз подумывал, что надо бы и на их родине с кем-то сыграть! (по крайней мере Индия считается родиной чатуранги, а чатуранга - предком шахмат :))
Карма 2
18.10.2010
Я уверена, что ты (можно на ты?) всех победишь:)))

то, что они там курят, явно не едет на пользу аналитико-стратегического мышления ...

сын хозяйки это шейка (кумар), индийский мальик лет 12, неплохо играл прошлой весной...

Да, родина шахмат - Индия, и чемпион мира сейчас кажется индиец))
Карма 11
18.10.2010
Slightly mad
Я уверена, что ты (можно на ты?) всех победишь:)))

На "ты" конечно можно :) Насчёт победишь - хз, посмотрим :) А ты тоже шахматами интересуешься?

Slightly mad
Да, родина шахмат - Индия, и чемпион мира сейчас кажется индиец))

Ага, Вишванатан Ананд, относительно недавно защитил свой титул. Он из Южной Индии -- Ченнай.

А ты тоже по Гоа на скутере разъезжала? Я так вижу, что это весьма популярный способ передвижения :)

Ещё в Чапору хотим попасть, говорили, что там много разных хиппи, да и вроде совсем рядом с Вагатором.
Карма 2
18.10.2010
Оказывается, у нас еще и одинаковые сроки поездки. все оттого я догадываюсь, что Аэросвит продает самые дешевые билеты с вылетом в понедельник и возвращением в четверг ;)

да , в Гоа на скутерах, Чапора очень близко особенно на скутере. Красивые закаты с него, как впрочем и вообще в Гоа

В слиперах спится отлично, они правильно называются:)))

Хиппи больше в Арамболе, севернее Вагатора )
Карма 2
18.10.2010
я ее увидела в слайд-шоу о крутых местах в мире. там было написано дарджилинг и если вбить в гугл darjeeling и нажать смотреть картинки, эта фотография появляется одной из первых.... после бесчисленных кадров из фильма "поезд на дарджилинг"

так как больше нет другой версии у меня, съезжу для начала в дарджилинг с фотографией:)
Карма 11
12.11.2010
Мы уже вернулись из нашей первой поездки по Индии по запланированному маршруту. Получилось всё довольно интересно и не без приключений! Слипер и Варанаси незабываемы :)) Постараюсь собрать свои дорожные твиты (я в процессе поездки частенько строчил в Twitter) в какой-нибудь небольшой отчёт в виде набора впечатлений, может быть кому-то будет интересно или полезно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях