Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск попутчиков › Дхарамсала.Институт Норбулинка.Ищу попутчиков.Февраль.

Карма 0
13.12.2014
Я собираюсь ехать в Дхарамсалу в начале февраля на 2 недели.Ориентировочные числа 1-20 февраля.Еду с целью пройти 2х недельное обучение тибетской иконописи в институте Норбулинка.Жить планирую в районе Маклеодганж.Гестхаус/хостел еще не выбрала, скорее всего это будет место рядом с Chonor House.

Выезжать буду из Москвы.Москва-самолет в Дели-из Дели самолет в Дхарамсалу-из аэропорта Дхарамсалы на такси или другим возможным способом до хостела.Обратно так же.

Непосредственно в Дхарамсале буду каждый день посещать воркшопы по иконописи,свободного времени будет мало,только выходные 2 раза в неделю

Ищу желающих поехать вместе.

В Индии не была ни разу,так что либо вы будете меня учить правильному пребыванию в стране,либо будем учиться вместе.

Если интересно,пишите на мыло или в контакт.

Спасибо.
Карма 1642
13.12.2014
Ветка
Жить планирую в районе Маклеодганж.Гестхаус/хостел еще не выбрала, скорее всего это будет место рядом с Chonor House.

Норбулинка от Макло далеко, да и дорого будет каждый день туда обратно ездить, подберите лучше что нибудь рядом с институтом.

В самом Макло в начале февраля грустно довольно таки - холодно, сыро, пусто, многие популярные у экспатов кафешки еще закрыты и гэсты не очень уже дешевые, тем более рядом с Чонор хауз.

Внизу, у Норбулинки и потеплее жить будет, чем в Макло, где например, в прошлом году 11 февраля все снегом завалило.

Ветка
из Дели самолет в Дхарамсалу-из аэропорта Дхарамсалы на такси или другим возможным способом до хостела.Обратно так же

На такси из аэропорта удобнее всего добираться. Имейте ввиду, что в это время года часто бывают отмены и задержки вылета как из, так и в Дели. Т.е. хорошо если между стыковками есть запас в денек, чтобы в этом случае, можно было бы на такси или автобусе выбраться и на рейс в Москву не опоздать.
Карма 0
13.12.2014
Спасибо огромное за советы.
Карма 0
13.12.2014
Я так поняла,выбрала не самое удачное время для поездки.Были мысли поехать в июле- августе еще.Не лучше ли перенести на эти даты весь трип?
Карма 1642
13.12.2014
Ветка
Я так поняла,выбрала не самое удачное время для поездки.Были мысли поехать в июле- августе еще.Не лучше ли перенести на эти даты весь трип?

Не лучше. Вы же, насколько я понимаю, едете не совсем с туристическими целями, а учиться. Июль-август это разгар мунсуна - все гниет, плесневеет и горы почти постоянно облачностью затянуты.
Карма 0
13.12.2014
Да,я именно учиться еду.

Проблема еще в том,что карты гугл не показывают мне сам университет,только ближайший отель-Chonor house.И даже местоположение районов непонятно,для меня во всяком случае.в общем,я не до конца поняла,где и как искать.

Не можете назвать какую-нибудь достопримечательность,которая есть на карте и сколько от нее приблизительно до Норбулинки и в какую сторону?От этого тогда буду отталкиваться.
Карма 1642
13.12.2014
Ветка
Проблема еще в том,что карты гугл не показывают мне сам университет,только ближайший отель-Chonor house.И даже местоположение районов непонятно,для меня во всяком случае.в общем,я не до конца поняла,где и как искать.

Не можете назвать какую-нибудь достопримечательность,которая есть на карте и сколько от нее приблизительно до Норбулинки и в какую сторону?От этого тогда буду отталкиваться.

В гугле нужно забить Sidhpur, Himachal Pradesh, India - там и находится институт. На сайте самого института Вам подходит только http://www.norbulingkahotels.com/norling-house1.ht ml

Остальные гостиницы, включая Чонор, они просто принадлежат группе Норбулинка и находятся в Макло. Поездка от Макло на такси в одну сторону из за плохих дорог и плотного трафика занимает минут 40-50. Таксисты там совершенно оборзевшие и дерут дорого. На общественный транспорт можно не расчитывать - из Макло в Дарамсалу ходят дешевые общественные маршрутки, но что ходит из Дарамсалы до Норбулинки я понятия не имею.

Для начала, я написала бы в Норлинг гэстхауз и спросила бы, какую скидку на проживание они могли бы дать, если Вы проходите курс танкописи. Если все еще будет дорого, то все равно искала бы рядом с институтом, т.к. если будете жить в Макло, то вся разница уйдет на такси, плюс потерянное время на дорогу.

Гэсты постараюсь Вам посмотреть.
Карма 1642
13.12.2014
Свяжитесь с Himalayan Brothers гэстом. Они находятся в 10 минутах ходьбы от института +91 98160 84567. Спросите также в норбулинке, могут ли они Вам что то посоветовать в пешей досягаемости. Я сама там была только наездами, поэтому на гостиницы внимания не обращала, хотя гэст на территории просто шикарный, с удовольствием бы там пожила.
Карма 0
13.12.2014
Большое вам спасибо за детальные рекомендации.Они очень ценны для новичка.
Карма 1642
14.12.2014
Ветка
Большое вам спасибо за детальные рекомендации.Они очень ценны для новичка.

На здоровье и удачной поездки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики