Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по маршруту: Дели - Багдогра - Дарджилинг - Сикким - Варанаси - Гоа - Дели

Карма 789
27.09.2010
dying_sphynx
А что, может не остановится поезд в Мугал Сараи, даже если в расписании указана эта остановка? Написано, что целых 20 минут стоит!
А все может быть! (с) Билеты же не продают :)

cleartrip.com - сайт, чтобы билеты покупать.

Лучше покупайте не в вейт-лист, а в RAC - с этим статусом точно уедете, даже если очередь не двинется, этот статус гарантирует вам в поезде сидячие места. Но 95%, что по этим билетам у вас в Слипере места будут подтвержденные, если, конечно, с покупкой не протянете.
Карма 11
27.09.2010
wichy


cleartrip.com - сайт, чтобы билеты покупать.


О, отличный сайт, действительно clear.

wichy


Лучше покупайте не в вейт-лист, а в RAC - с этим статусом точно уедете, даже если очередь не двинется, этот статус гарантирует вам в поезде сидячие места. Но 95%, что по этим билетам у вас в Слипере места будут подтвержденные, если, конечно, с покупкой не протянете.


Я так понял из статьи на форуме про RAC (этой: ../indiya/85_2400_0.html), что это будут сидячие места? Но если внезапно освободится спальное место, то нам его дадут? Наверное выспаться в условиях слипера особо не получится, несмотря на его название :)

До завтра ещё подумаю, покупать ли, может ещё какой-то вариант возможен -- автобусы например. А то здесь уже три часа ночи, не очень хорошо думается :) Надеюсь к тому времени их ещё не разберут...

Отправляюсь спать, ещё раз большое спасибо за помощь, завтра продолжу изучение темы :)
Карма 789
27.09.2010
dying_sphynx
если внезапно освободится спальное место, то нам его дадут? Наверное выспаться в условиях слипера особо не получится, несмотря на его название :)

Повторюсь, очень большая вероятность, что вас "продвинут" на лежачие места еще до посадки в поезд, в любом случае - вы впереди вейт-листа и уже гарантированно уедете на этом поезде (в случае с вейт-листом - нет). RAC - это сидячие нижние боковые места, если вы вдвоем с девушкой и не очень габаритный товарищ, можете их разложить на спальное место и вдвоем разложиться, или по очереди спать :)

А насчет слипера и выспаться - я например чудно в слипере сплю. Иногда даже лучше, чем в АС - от кондиционера не дует ледяным ветром.
Карма 11
27.09.2010
В общем, я купил таки два билета в слипер, RAC 23 и 24. Если бы взял вчера были бы 18 и 19 :) Надеюсь 23 и 24 -- это не слишком далеко и мы таки продвинемся в основной состав :)

Это надо регулярно проверять или эти продвижения происходят только в день отправления поезда?
Карма 789
27.09.2010
dying_sphynx
Надеюсь 23 и 24 -- это не слишком далеко и мы таки продвинемся в основной состав :)


Думаю, все равно продвинетесь на лежачие места :) В слипер-классах обычно большие квоты.

Насчет следить или нет - я бы не следила, места в поезде у вас уже есть по-любому, а какие- узнаете в день отъезда :) Если только из любопытства :))))

Если даже не продвинетесь до спальных - попробуйте договориться с кондуктором, который будет билеты проверять... Может, он вас и в лучший класс посадит - хотя и слипер вполне себе ничего.
Карма 11
27.09.2010
tadzh
от Bus station ходят джипы - 82 рупии с чел., вкл. багаж. В пути - 3 часа с одной остановкой.

Можете здесь почитать немного : http://incredible-india.narod.ru/story2-6.html

Спасибо за такие подробные сведения, ссылка полезная, читаю! :)

tadzh


нам в Дарджилинге 1 дня было маловато, хотя, если только чай купить, то достаточно :-)

Ну, про чай это я так -- написал первое, что пришло в голову :) Это я у Жарова прочитал про чай в Дарджилинге :) Вот здесь: http://www.zharov.com/kuda/indiya.html#dardzhiling

Конечно же посмотреть город тоже хочется, тем более, как я понял он того достоин.

tadzh
а почему на дорогу до Гангтока сутки закладываете? Туда часов 5 пути на том же джипе.


Здесь я просто имел в виду, что 25-го едем туда, не обязательно целый день :)

tadzh
здесь посмотрите: ../forum/48_13147_0.html#msg272052

Ага, прочёл, захотелось постучать на барабанах в Японской пагоде мира :)

А вы какие-то трекинговые маршруты там проходили? Хотелось бы на день-два пройтись по какому-то красивому и не очень сложному пешему маршруту.

Ещё раз спасибо за ответы!
Карма 11
29.09.2010
Чёрт, в маршруте обнаружилась проблема: оказывается нет прямых перелётов Варанаси - Гоа. Можно лететь через Дели, но там плохо стыкуются самолёты, получается либо очень дорого, либо всего 55 минут на пересадку.

Реалистично ли прилететь в Дели в 16:20 и успеть на самолёт в Гоа, который улетает в 17:15? Или это будет большой риск не успеть и лучше избрать какой-то другой вариант?
Карма 789
29.09.2010
dying_sphynx
Реалистично ли прилететь в Дели в 16:20 и успеть на самолёт в Гоа, который улетает в 17:15? Или это будет большой риск не успеть и лучше избрать какой-то другой вариант?

Без багажа - я бы, может, и рискнула. С багажом - нет. А авиакомпания одна и та же или разные на двух "плечах" перелета?
Карма 11
29.09.2010
wichy
Без багажа - я бы, может, и рискнула. С багажом - нет. А авиакомпания одна и та же или разные на двух "плечах" перелета?

Разные :)

Я тут уже нашёл другой вариант, даже чуть дешевле, через Мумбай: тут 1 час и 30 минут на пересадку, было написано, что остаётся мало билетов, так что я сразу купил. Теперь вот вспомнил про багаж и думаю, а не мало ли и полтора часа? :(
Карма 789
29.09.2010
dying_sphynx
Теперь вот вспомнил про багаж и думаю, а не мало ли и полтора часа?

Если самолет не опоздает -должны успеть, если задержится (что нередко) - можете не успеть. Если одна авиакомпания - могут пойти навстречу, а вот разные - проблема.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях