Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по маршруту: Дели - Багдогра - Дарджилинг - Сикким - Варанаси - Гоа - Дели

Карма 11
29.09.2010
wichy
Если самолет не опоздает -должны успеть, если задержится (что нередко) - можете не успеть. Если одна авиакомпания - могут пойти навстречу, а вот разные - проблема.

Понятно, ну что ж, будем надеяться на надёжность индийских авиалиний :) До Мумбая мы летим на AirIndia. Или на ненадёжность товарищей из Мумбая до Гоа -- JetLite :) Вдруг они опоздают и мы на них успеем :)

Кстати, там сильно большой аэропорт? Долго ли будет добираться от места, где получают багаж до чекина на следующий рейс? Понятно, что в принципе как повезёт, но я помню, что по аэропорту Мадрида мы наверное минут 20-30 шли, а в Киеве за такое время наверное можно весь аэропорт раза два обойти :)

А вообще довольно странно, что из Мумбая нет ничего до Гоа после 17:15 и аж до самого утра, так бы мы просто полетели на чём-то попозже. Ну и как следствие, если опоздаем -- то других самолётов нет и придётся ехать в город и наверное потом на поезде ли на следующий день самолётом по крутым ценам.
Карма 2
17.10.2010
Здравствуйте , dying_sphynx!

у нас с Вами практически полностью совпадает маршрут. только я отправляюсь на неделю позже, можно сказать по Вашим следам. у меня билет Питер-Киев-Дели, в Дели 2 часа ночи, потом в 10 утра Багдогра

в Дарджилинге надеюсь сходить в треккинг на 4 дня, покататься на поезде. потом Дели, оттуда сразу в Гоа на 4 дня, потом опять в Дели (всё это самолетами - взяла прямые, так как нет времени в этот раз), и у меня остается 3 дня, маршрут которых будет решаться по ходу пьесы, вдруг решение придет уже в Индии куда поехать. однако, подумываю о Варанаси (была там в январе всего полтора дня и очень жалела, что связана маршрутом и нет времени задержаться там)

То есть, почти все как у Вас, только не в том порядке и на неделю позже:)

Насчет поездов, я так поняла, что Вы уже купили, но все равно скажу.

я проездила 5 недель по Индии на поездах. Единственное, что мне пока не удалось - это попасть в багажный вагон. Да -да, у них в багажных вагонах вместе с багажом едут люди, как они туда попадают для меня загадка, но значит у меня есть цель в жизни :)!

Если нужно ехать ночь, то слипер и только слипер : третья полка (самая верхняя), спальник и вы король.

если долго ехать, (больше двух суток - у меня и такое бывало), то опять-таки верхняя полка лучше всего, но с кондиционером...

Удачного Вам путешествия. Мне кажется с таким маршрутом, оно просто обязано быть невероятным ))0
Карма 11
18.10.2010
Привет, Slightly mad! :)

Спасибо за советы! :) Я когда покупал билеты на поезд -- указывал, что предпочитаю верхнюю полку, но поскольку мои билеты до сих пор в статусе RAC, то наверное ж дадут какие будут :) У нас слипер, да.

А как планируете в трекинг идти, сами или с каким-то местным гидом и туром?

Спасибо за пожелания, вам тоже хорошего путешествия! :)
Карма 2
18.10.2010
может быть, дадут верхние. Вообще, если покупать в кассе непосредственно в Индии, то иностранцам по умолчанию дают только верхние, даже если вас три человека. В первый раз нас возмутила такая жестокость, а потом мы поняли насколько это было гуманно ;)

в трекинг я планирую не сама, вы что, я же там заблужусь за вторым пригорком. Надеюсь на месте найти группу, лучше побольше и с замыкающим посимпатичнее, ибо учитывая мою физическую форму, будем идти с ним вместе

жаль, что не пересечемся, зато надеюсь, обсудим впечатления по возвращению )))
Карма 11
18.10.2010
Slightly mad
в трекинг я планирую не сама, вы что, я же там заблужусь за вторым пригорком. Надеюсь на месте найти группу, лучше побольше и с замыкающим посимпатичнее, ибо учитывая мою физическую форму, будем идти с ним вместе

Хе-хе :) А вы до этого уже были в тех местах? В смысле Дарджилинг и Сикким.

Slightly mad
жаль, что не пересечемся, зато надеюсь, обсудим впечатления по возвращению )))

Ага, ну если что -- маршрут вы наш видели, в самом первом посте этого топика, мы постараемся его придерживаться. Если где-то пересекаемся (может в Гоа?) -- то можно обменяться телефонами и попробовать встретиться. А если нет -- то просто впечатлениями обменяться тоже клёво :)
Карма 2
18.10.2010
неа, никогда не была

год назад я увидела случайно эту фотографию (внизу), узнала, что это дарджилинг, узнала, что дарджилинг - это Индия, и решила поехать, поехала в Индию но так и не доехала до места мечты, вот попытка номер два. Теперь сбудется)))

в Гоа я буду с 10-ого до 14 ноября. Было бы круто увидеться, так как я одна путешествую, в компании веселее ))) телефон у меня в Индии будет +79046330527

А вы когда в Гоа?
Фото 1
Фото 1
Карма 11
18.10.2010
Slightly mad
год назад я увидела случайно эту фотографию

Она слишком маленькой получилась, чтобы толком рассмотреть :( А как посмотреть оригинал -- непонятно. Наверное фотография автоматически уменьшается при загрузке на форум.
Карма 2
18.10.2010
я ее уменьшила , вот она

http://www.google.ru/imglanding?q=darjeeling&um=1&hl=ru&newwindow=1&sa =N&biw=1003&bih=567&tbs=isch:1&tbnid=R_-xDSq8P8_igM:&imgrefurl=http:// www.meriyatrra.com/destination-guide/india/darjeeling.html&imgurl=http ://www.meriyatrra.com/photos/images/darjeeling_2.jpg&zoom=1&w=1092&h=7 60&iact=rc&ei=Kyu8TOW4KciVOuSPwPcM&oei=Hyu8TOiKDc6cOrb6kdAM&esq=16&pag e=9&tbnh=124&tbnw=188&start=118&ndsp=14&ved=1t:429,r:8,s:118

я собираюсь там побывать 100 % ))))))

Смотрю на эту фотографию уже год)
Карма 11
18.10.2010
Да, выглядит довольно интригующе :) А что это за такой большой город внизу, неужели Дарджилинг?
Карма 2
18.10.2010
получается, что да

Но это еще не доказано... :)

На всякий случай, фотографию возьму с собой
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики