Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Как меня кидает РЕСО-Гарантия, отказываясь оплачивать лечение.

a112  м
Карма 169
20.10.2014
Всем индостанцам привет!

Меня кидает РЕСО-Гарантия.

Моя жизнь полна сюрпризов. То, что я - юрист, обуславливает происходящее со мной. Даже если я не хочу быть юристом здесь и сейчас, а хочу быть простым человеком - не помогает. Все вокруг хочет, чтобы я был юристом постоянно, всегда применял полученные знания.

Я пишу этот пост из больничной палаты клиники Hospital Mediterraneo в городе Алмерия, Испания. На машине с семьей мы поехали в Европу. Предварительно я приобрел международные страховые полисы на всю семью в компании РЕСО-Гарантия. Я знаю, что эта компания не самая лучшая (она лидирует по количеству исков к ним, которые ведутся нашей юридической компанией - то есть больше всего из дел по страховкам именно иски к компании РЕСО-Гарантия). Тем не менее, в условиях финансового кризиса, который наступил в России, эта компания выживет, поэтому я решил застраховаться именно в ней. Ну также у меня и КАСКО и ДСАГО и ОСАГО все оформлено в этой компании.

Во время действия страхового полиса у меня произошел страховой случай - я подхватил инфекцию, 24 августа 2014 года я был госпитализирован в клинику в Амстердаме, где мне прописали антибиотики и отправили домой после 16-часового наблюдения. Все симптомы прошли, мы благополучно доехали до Испании и пробыли тут больше месяца. Потом инфекция рецидивировала, температура до 39, боли в почках, помимо этого обострилось хроническое заболевание - псориаз. 07 октября 2014 года я позвонил в страховую компанию, меня направили в клинику, которую выбрала сама страховая (клиника частная, значит дорогая), согласовали сперва диагностику и лечение на сумму 250 евро, в процессе потребовалась диагностика (УЗИ и рентген), больница запросила у страховой согласие и гарантию на оплату, была предоставлена гарантия на 650 евро. В больнице поставили диагноз: инфекция мочевыводящих путей, прописали антибиотики, направили домой, сказав что необходимо вернуться 10 октября 2014 года, показаться врачу. Симптомы от перорального антибиотиков приема не пропали, к 10 октября 2014 года симптомы многократно усилились. Оказалось, что к этому моменту уже началась генерализированная инфекция в крови - попросту заражение крови. Инфекция вызвала моментальное обострение основного заболевания - в течение двух суток с меня сошла вся кожа (псориатическая эритродермия), суставы воспалились (реактивный псориатический артрит), я не мог перевернуться, не говоря уже о том, чтобы встать с кровати. Было принято решение о срочной госпитализации в стационар, страховая согласовывала это в течение 5 часов. Лошадиные дозы антибиотиков, противовоспалительных и кортикостероидов поставили меня на ноги. Страховая звонила каждый день и спрашивала, когда же меня выпишут. И вот сегодня (10 дней я провел в стационаре) меня должны выписать, симптомы ушли – температура стабильно 36.6-36.9, никаких болей в почках нет, суставы в норме, ну а псориаз естественно есть (это неизлечимое заболевание на всю жизнь). Но страховая компания отказывается оплачивать лечение, ссылаясь на наличие у меня хронического заболевания. Стоимость лечения – свыше 5000 евро, и из больницы меня не выпускают. Целый день я занят телефонными переговорами с РЕСО и компанией-ассистанс, которая представляет интересы РЕСО в Европе, но ничего не продвигается – постоянные сбросы соединения, как только начинаешь говорить предметно – сразу в ответ: алло, алло вас не слышно. По итогу дня: 7,5 часов бесплодных переговоров с сотрудниками, наотрез отказывающимися соединять с непосредственными руководителями соответствующих отделов. Больница регулярно согласовывала со страховой все действия, имеются многочисленные документы, в которых указано, что причиной моей госпитализации является не мое хроническое заболевание, а острая бактериальная инфекция. Пишу этот пост в надежде на общественный резонанс. Надеюсь РЕСО разрешит конфликтную ситуацию, поскольку не захочет нести репутационные потери.

Медицинский документ доступен для скачивания (на испанском) – https://dl.dropboxusercontent.com/u/110563216/im%2 0provisional%20315.pdf

В комментариях я готов ответить на любые уточняющие вопросы.

Буду рад репосту из вконтакта https://vk.com/a_112?w=wall5345014_2985 и из фейсбука https://www.facebook.com/law.in.russia/posts/58863 1631266166
Карма 5075
20.10.2014
a112

Это ваш опыт? Репосты у нас не приветствуются.
a112  м
Карма 169
20.10.2014
Moony
Это ваш опыт? Репосты у нас не приветствуются.

Да, это мой личный опыт прямо сегодня. Репост прошу у тех, кто сочтет нужным. Если нельзя - я не против удаления ссылки на мои аккаунты в соцсетях. Можно прекрасно обсудить и здесь в комментах.
Карма 668
20.10.2014
То есть, РЕСО согласна оплачивать лечение (общая сумма свыше 250 евро?) острой бактериальной инфекции в Голландии, но не согласна оплачивать лечение (общая сумма свыше 5000 евро?) её рецидива через 1,5 месяца в Испании, утверждая, что это не рецидив той инфекции, а рецидив хронического заболевания? Какова сумма выплат по страховому договору? Указано ли хроническое заболевание в страховом договоре?
a112  м
Карма 169
20.10.2014
ji-krims
То есть, РЕСО согласна оплачивать лечение (общая сумма свыше 250 евро?) острой бактериальной инфекции в Голландии, но не согласна оплачивать лечение (общая сумма свыше 5000 евро?) её рецидива через 1,5 месяца в Испании, утверждая, что это не рецидив той инфекции, а рецидив хронического заболевания? Какова сумма выплат по страховому договору? Указано ли хроническое заболевание в страховом договоре?

Лечение в Голландии они оплатили. Лечение в Испании гарантировали, на первом приеме сперва на 250 евро, потом на 650 евро в связи с необходимостью диагностики, потом согласовали помещение в стационар.

В полисе имеется пункт 15.2, в соответствии с которым даже при возникновении состояний связанных с хроническим заболеванием они оплачивают 10 процентов от страховой суммы, которая полисом определена в размере 30000 евро. То есть 3000 евро по-любому должны, но съезжают.
Карма 5075
20.10.2014
a112
Лечение в Голландии они оплатили. Лечение в Испании гарантировали

Вы меня конечно простите, но это похоже на то, что вы отправились на лечение за границей за счет страховой.
a112  м
Карма 169
20.10.2014
Moony
Вы меня конечно простите, но это похоже на то, что вы отправились на лечение за границей за счет страховой.

Я может быть немного сумбурно написал, и поэтому не совсем понятно, что произошло.

По поводу десятилетия свадьбы мы решили поехать всей семьей в путешествие по Европе с женой и сыном. Мы стартанули на машине 18.08.14 из Петрозаводска, в Финляндии сели на паром до Швеции из Хельсинки, из Стокгольма прокатили всю Швецию и проехали Эресуннский мост, попав в Копенгаген, оттуда поехали в Биллунд (Леголенд). Дания, дальше Германия (там я подхватил по всей видимости инфекцию на термальном источнике). Дальше у нас по плану был Амстердам, Гент, Париж, Клемонт-Ферран, Барселона, Валенсия, Альмерия. Накрыло именно в Амстердаме, там получил антибиотики и поехал дальше, в надежде что отпустит. Отпустило - больше месяца мы отдыхали с ребенком вдвоем (из Испании жена улетела в Польшу на курсы йога-инструктора в Шивананда центр). Между первым обращением в страховую (24 августа) и вторым (7 октября) прошло больше месяца. Что мне лечить в Европе? Псориаз? Это смешно, это неизлечимое заболевание. Поверьте, мне такие приключения нафиг не нужны. В какой-то момент путешествие, приуроченное к годовщине свадьбы, обернулось кошмаром для всей семьи.
Карма 668
20.10.2014
Moony
Вы меня конечно простите, но это похоже на то, что вы отправились на лечение за границей за счет страховой.

Страховые компании априори подозревают в этом любого. Одних меньше, других больше.

a112
страховой суммы...30000 евро

Какова общая сумма медицинских расходов (Голландия + Испания)? Какую общую сумму согласилась оплатить РЕСО? Указан ли псориаз, в качестве хронического заболевания, в вашем страховом договоре?
a112  м
Карма 169
20.10.2014
ji-krims
Какова общая сумма медицинских расходов (Голландия + Испания)? Какую общую сумму согласилась оплатить РЕСО? Указан ли псориаз, в качестве хронического заболевания, в вашем страховом договоре?

Ресо отказывается платить вообще. Сумма расходов по Голландии мне неизвестна, не думаю что она превышает 500 евро, был там меньше суток, сделали рентген, чтобы исключить пневмонию, взяли анализы крови, написали, что инфекция неясной этиологии, поэтому назначили антибиотики широкого спектра. Полис стандартный, псориаз не прописан. В полисе есть только пункт 15.2, я на него уже ссылался.
a112  м
Карма 169
20.10.2014
в этом испанском файле написано - hemocultivo positivo

germen hallado: staphylococcus epidermidis

положительный посев крови

Зародыш Найдено: эпидермальный стафилококк

-----

в норме кровь должна быть стерильна
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики