Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Касты и внешний вид.

Карма 13
27.01.2010
Мне было интересно, как-то зависит внешний вид человека и его материальное благосостояние от пренадлежности к касте ? Например, светленькие и богатенькие - кшатрии, тёмненькие и бедные - шудры.

Была на церемонии пужду и заметила, что монахи, в основном, светлокожие с европейскими чертами лица. Это не случайность?

Не совсем в тему. Как -то на вокзале по ногам мужа буквально прошёлся полицейский. Если учесть, что толкучки не было, то напрашиваются выводы о намеренности действий. Как нас воспринимают в Индии, как самую низшую касту (где-то я видела эту теорию) или?
Карма 1708
27.01.2010
Мы вне каст. Т.е для ортодоксов-хуже далитов(неприкасаемых)
Карма 739
27.01.2010
Я не знаю, но думаю, что почти все белые дэушки в Индии не раз слышали о себе, что они БОГИНИ :)

А если серьезно, то вот, изучайте, скоко уже всего понаговорили про это...

../forum/2_5353_1.html

../forum/2_5568_0.html

../forum/2_8373_0.html
Карма 13
27.01.2010
anikolaev

Т.е. мужик прошёлся не просто так - основания были
Карма 1708
27.01.2010
schauni
мужик прошёлся не просто так

хамло он полицейское. вот и все основания
Карма 13
27.01.2010
anikolaev
хамло он полицейское. вот и все основания

Да, полиция во всём мире себя зарекомендовала))
Карма 64
27.01.2010
schauni
Т.е. мужик прошёлся не просто так - основания были

Может, он принял Вашего мужа за бритиша? Старая обида на подсознательном, так сказать, уровне...))
Карма 13
27.01.2010
Blonde_

Спасибо за ссылки. С материальным положением всё стало понятно, а как цвет кожи?
Luna  ж
Карма 2182
27.01.2010
schauni, белый цвет рулит, только успевай уворачиваться от женщин, так и тянущихся дотронуться до руки или лица. Я практически не загораю и у меня с этим вниманием индийских женщин в толпе прям беда, особенно в и около храмов. Кто-то на форуме писал, что таким образом женщины стараются заполучить следующую реинкарнацию с белой кожей, не знаю, так оно или не так. В Ширди никак не могла отвязаться от очень приставучей старушки - оглаживала прям везде, даже мужики так себя не ведут :)))))
Карма 13
27.01.2010
Luna

Выходит, чем выше каста, тем светлее кожа (или наоборот). Я тут сейчас вычитала в Викпедии, что у современных индусов брали анализ крови и генетики определили, что "высшие" ближе к Европе, а "низшие" к доарийцам.

Здесь, на форуме я читала, что женщине там неприлично жать руку. А вот мне мужики - индусы (гиды и т.д.) постоянно протягивали руки. Это тот же случай, что и с Вами?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики