Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Касты и внешний вид.

Карма 550
27.01.2010
michail20
Не стоит щеголять дорогими нарядами среди бедных людей. Провокация.

Не стоит в Индии показывать болливудские киносказки. Провокация. Надо гнать чернуху.

Вы можете рассуждать только с точки зрения своего менталитета. Для индийца хорошо одетый человек - это человек, который его уважает, и уважает всех окружающих. Посмотрите на бедных индианок, даже те стараются одеть чистое яркое сари и хоть какие-нибудь украшения. Вот в европейца в лохмотьях они могут кинуть камень. Для них неопрятно одетый человек - ниже свиньи. А на сахиба они не только руку не поднимут, но и обманывать побоятся.
Карма 180
27.01.2010
Luna
Почитайте его, интересно.

спасибо!

vostokovedcom
Да и жить в тех домах стало невозможно.

даже не знаю что и сказать... печально всё это :(

не хочу показаться расистом, поэтому промолчу...
Карма 13
27.01.2010
Romi

Я так поняла, что если каста ниже, этот не значит, что человек живёт хуже. Просто есть традиции в общении между ними.
Карма 13
27.01.2010
vostokovedcom
Да и жить в тех домах стало невозможно. Она разжигали костры в квартирах, а мусор выбрасывали в окна. Убирать за собой естественно никто и не думал. Когда кучи мусора выросли до уровня последних этажей, все жильцы благополучно свалили. Помните анекдот про чукчу. "Чукча показывает геологам новую квартиру

Удивительно, тоже самое происходит в Софии. Там местные власти раздали цыганам квартиры, а они сделали из них помойки, стёкла повыбивали, провода продали. Творят , что хотят - никто им ничего не говорит, поскольку они грозятся пожаловаться В Евросоюз или что там ещё, мол их, как нацменьшинство, обижают. Короче, Болгария стонет, а цыгане там похоже зов предков вспомнили)))
Карма 150
27.01.2010
vostokovedcom
Не стоит в Индии показывать болливудские киносказки. Провокация. Надо гнать чернуху.

У вас своеобразная трактовка чужих слов. Прямо скажем.

vostokovedcom
Вы можете рассуждать только с точки зрения своего менталитета.

Разумеется, ибо менталитетом аборигена индии по ряду причин не обладаю.

vostokovedcom
Вот в европейца в лохмотьях они могут кинуть камень.

А кто тут предлагает в лохмотья одеться? Или вы так, для общего развития? Учтем, конечно, в выборе одежды при путешествии, спасибо.
Карма 550
27.01.2010
michail20
А кто тут предлагает в лохмотья одеться? Или вы так, для общего развития?

Извините, если я неправильно трактовала Ваши слова. Я действительно пишу для общего развития и не в пику здесь сказанному, а по воспоминаниям того, что я видела в Индии, что слышала от индийцев, у которых жила и опираясь на собственный опыт.
Карма 180
27.01.2010
schauni
Творят , что хотят - никто им ничего не говорит, поскольку они грозятся пожаловаться В Евросоюз...

да уж... Европа сама себя губит своей пресловутой толерантностью...
schauni
Я так поняла, что если каста ниже, этот не значит, что человек живёт хуже

бывают очень бедные брахманы (высшая каста). а какой-нибудь ремесленник (шудра) может разбогатеть. но это, скорее, исключения.
Карма 550
27.01.2010
edelveis
бывают очень бедные брахманы (высшая каста). а какой-нибудь ремесленник (шудра) может разбогатеть

Сейчас это случается все чаще. Именно представители средних каст, а не брахманы, делают хорошие деньги в США и Европе.

edelveis
Европа сама себя губит своей пресловутой толерантностью...

Есть подозрение, что европейская толерантность имеет высокого покровителя за Океаном. Простые жители Евросоюза относятся довольно негативно к мусульманам и другим приезжим. Политики тоже недовольны таким положением дел. При этом гастарбайтеров нанимают в основном транснациональные корпорации, головные офисы которых находятся в США, мораторий на смертную казнь также был навязан Европе из США, при этом Америка сама пока не отменила смертную казнь. Все международные суды и либеральные партии Европы контролируют США и ООН.
Карма 180
27.01.2010
vostokovedcom
Именно представители средних каст, а не брахманы, делают хорошие деньги в США и Европе.

вы имеете ввиду вайшьев и кшатриев? это понятно. я так понял, что вопрос был всё-таки про шудр и ниже. я не знаю как называеются касты (или подкасты) нищих, которых часто можно увидеть сидящих в пыли на улицах (и кожа у них очень черная, как у негров, наверняка они вне кастовой системы), но у них-то точно почти нет шансов пробиться "в люди".

а вайшьи и так должны быть самыми богатыми по определению :)

vostokovedcom
Есть подозрение, что европейская толерантность имеет высокого покровителя за Океаном.

ой не люблю я всякие "теории заговоров"... не знаю... зачем америке "исламская" европа?

в какой-то пресловутый "жидомассонский" заговор тоже не верю. уж евреи-то точно не хотели бы засилия мусульман в европе.
Карма 1427
27.01.2010
vostokovedcom
Посмотрите на бедных индианок, даже те стараются одеть чистое яркое сари и хоть какие-нибудь украшения.

Вы совершенно правы! Видела женщин в ярких сари и с руками, увешанными браслетами, и при этом работающих кайлом у дороги, носящих груды кирпичей в корзине на голове
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях