Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан конца 1980х глазами гражданина СССР

tat  ж
Карма 717
18.09.2012
Улька
Скажите, а можно свои фотки выложить? Мы тоже много где были.

Лучше создайте свой собственный топик (это не сложно) о своих путешествиях. И выкладывайте побольше своих фоток. Всем будет интересно их посмотреть. Ждем.
Карма 0
29.09.2012
Очень занятная тема, давно искал что-то подобное. Я был там около 2 лет, примерно с 88 по 90 и очень жалею, что мне было всего 9. Я не смог вкусить весь колорит этой страны и поездки в частности, как сделал бы это в нынешнем возрасте.

Итак, министори: очень врезалась в память московская гостиница, как яркий пример коммунистической эпохи. Наверное, дабы помнили родину она специально была выбрана начальством моего отца, которого, собственно и отправили на работу главным инженером в это страну. Маме было около 30 и она встретила новость о поездке с радостью и интересом, не сомневаюсь. =) Перелет туда был через Абу Даби (ОАЭ), а обратно, вроде, через Ташик.. Пакистан обдул нас теплющим воздухом, даже наш юг не шел в сравнение. А вот что первое бросилось в глаза - катафоты на дорогах, они помогали определять разметку, это было странно когда едешь, а дорога светиться.

Жили мы в Т-1-1. Больше 100 метров 3-ка с двумя сан узлами, и балконом на первом этаже. Прямо перед нашим домом росло манговое дерево, даже плодородило.

Весь городок помню, как пять пальцев: по бокам две главные улицы а за ними L дома, а посередине Т, на севере круглая школа и стадион с теннисными площадками, дальше тоже дома были.. Клуб с бассеином и кинотеатром, в котором мы смотрели все новинки с запада. Парни нашего возраста были увлечены нинзями и компами, тогда все делились на держателей IBM и AMIGA. У меня был первый и играл я в принца персии.

Карачи, Лахор, пляж индийского океана, барханы, соляное озеро, смерть местных от обморожения при -1 градусе, запрет на выход на улицу с 13 до 15, темно уже 6 вечера, ливень два дня(за два года) и потоп почти всего городка в метровой глубине воды, американская школа с мини олимпиадой, змеиная тропа через городок, меня приняли в пионеры в пакистанской школе!!! =) - это лишь капля в море из того, что тепло вспоминается..

Не буду выкладывать фото, это не мое обсуждение, и автору спасибо, что решил так осветить Пакистан Стил. Кстати, вышеупомянутый переводчик был частым гостем у нас дома, отец, он и еще пару мужчин по выходным собирались и играли в преф. И двух близнецов я прекрасно помню из Вашего(автору) дома, есть фото как у них на днюхе был..

В общем если есть вопросы или просто хотите более подробного рассказа - только скажите.. =)

п.с. еще раз спасибо за создание этого обсуждения..
Карма 1
11.10.2012
А мы с родителями в 1978 году поселились в Т-7. В 1 класс я пошла в ту самую "круглую" школу. Спасибо, что есть такая возможность вернуться в счастливое детство! Столько было друзей!!!
Карма 1
11.10.2012
Я тоже хочу в группу "Пакистанцы", Но на заявку в "Одноклассниках" пока нет ответа. Как быть? Это и моё счастливое детство! Буду рада, если кто поможет.
Карма 1
11.10.2012
Я тоже жила в Т-7 в 1978-1980. Точно сказано: "как семья". А фото- это просто подарок таким,как я. Спасибо.
Карма 1
11.10.2012
Да... Уже и забылось, что фонарные столбы были именно с такими бетонными тумбами. Просто песня , хоть и позднее все это уже сфотографировано. Что-то облагорожено уже по сравнению с 1978-1980, что-то наоборот- запущено. Но как это все дорого сердцу...Спасибо. Вход в школу... Да...
Карма 1
11.10.2012
Я тоже там в детском хоре пела (1978-1980) Только фото моего хора нет, есть мамин(взрослый). Так мы проводили свободное время. Вязать научились, петь и т.д.
Карма 30
13.10.2012
Господа 'пакистанцы', не стесняемся и публикуем фото здесь, в этой теме. А то пока только одни 'угрозы' это сделать.
Карма 2
17.10.2012
Я хотела выложить свои фотографии, но мне сказали создать свой топик, а я не знаю ка это сделать.
Карма 30
17.10.2012
Здесь размещайте. Так как 'много, где были' модератор поняла неправильно. Речь шла о Пакистане.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики