Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Пакистан легко

niil  м
Карма 493
20.05.2011
Student
Гулять здесь просто восторг. И таки да, она на месте!

Ira07
Какая природа!!!!!!!!!

ну очень красиво !!!

merci :)
Карма 235
20.05.2011
vasta180460
Кто на месте?

Гора Нанга-Парбат. 8000+

Sidds, Ira07, Nady, irinanik, Turandot, niil - друзья, спасибо за комменты.
Карма 235
20.05.2011
Райкот бридж - Гилгит

Возвращение оттуда является не таким простым, как попадание туда. Из Гилгита мы отправились с автобусной станции. В обратную же сторону нужно ждать попутный транспорт и пытаться стопить все, что движется.

Спустившись на Райкот бридж, мы уселись в тени дерева возле моста и приготовились к долгому ожиданию. Реально ты сидишь посреди пустыни, никаких населенных пунктов или там палаток с водой на километры вокруг. До горизонта тянется пустошь и стоит адская жара.

Каракорумский хайвей пуст. Изредка по нему проезжают тракторы, грузовики, джипы или автобусы, набитые под завязку, ну те в кузове трактора едет человек десять стоя или на крыше автобуса. Если все забито, никто не остановится.

Мы приготовились к долгому ожиданию, как вдруг из-за поворота выезжает караван курятников. Стопим первую машину и о чудо! - мужик соглашается подбросить. Едет он не в Гилгит, а еще куда-то, в общем, подвезет он нас до удобного населенного пункта, где мы попробуем найти какой-нибудь локальный транспорт.

То ли от жары, то ли от чего еще, но курицы жутко раскудахтались и стоял невообразимый гвалт. Воздух был пропитан вонью и вокруг летали куриные перья. Через какое-то время стало ясно, что при выходе отсюда мы также будем вонять как ходячий курятник. Время от времени мужик останавливался у придорожных канав и щедро окатывал машину и куриц водой из ведра. После чего они ненадолго затихали.

Все таки с ним нам жутко повезло. Сколько остановок для поливки курятника сделали, а после нас так никаких других машин и не проезжало.
Карма 846
20.05.2011
Student
То ли от жары, то ли от чего еще, но курицы жутко раскудахтались

Это они попутчикам обрадовались! :)
Карма 960
20.05.2011
vasta180460
Student

И таки да, она на месте!

Кто на месте?

Деревня голубоглазых??
Карма 539
21.05.2011
Student

Круто!

Student
Мы приготовились к

А "мы" это с проводником, я правильно понимаю? Сколько стоят услуги? А другие туристы встречались там? Много?
Карма 45
21.05.2011
Student
Да, такое радушие, открытость и гостеприимство нам трудно даже представить.

с Карачи не сравнить, юг и север - две разные страны.
Карма 235
22.05.2011
На север по Каракорумскому хайвею

Когда я отправлялась в Пакистан в моих планах были горы и как можно больше трекинга.

Но вот в Гилгите я познакомилась с одним пакстанцем, который сказал мне одну странную вещь: - Когда ты будешь в северных долинах, ты можешь просто постучать в любой дом и хозяева будут рады принять тебя как гостя.

В наше тревожное время в такое радушие трудно поверить. Поэтому я полностью меняю свои недавние планы и решаю продвинуться как можно дальше на север Пакистана, чтобы увидеть дружелюбный народ и его гостеприимные традиции, которые пока не стали прошлым.
Карма 235
22.05.2011
Покупаю билет на автобусной станции.

- Мне билет до Алиабада, - говорю.

Дядечка в будке изучает свой список:

- Вам лучше взять два билета на передние места с водителем.

- Мне хватит и одного.

- Но в автобусе больше нет других женщин. Вам лучше взять два билета на передние места.

- Ничего страшного, давайте один.

- Но в машине больше нет других женщин! - почти в отчаянии восклицает он. Как же вы поедете?!
Карма 1427
22.05.2011
Student
Но в машине больше нет других женщин! - почти в отчаянии восклицает он. Как же вы поедете?!

Ну и как же ты поехала?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях