Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Всем,кто интересуется Пакистаном

Карма 736
10.08.2011
tarjuman-e-zindagi
он был пьяницей" не не нужно - во шараби тха.

сорри, сорри

тут вы правы - я привел неудачный пример

tarjuman-e-zindagi

скажите, а что слушают в Пакистане? в Индии я купил несколько сд современных пакистанских звезд, в основном это рок, мне очень нравятся Атиф Аслам, Али Завар, а когда-то я любил Назию и Зохеба Хассан, группу Vitel signs

неужто в Пакистане народ так любит рок?
Карма 594
10.08.2011
Очень люблю Назию Хассан, но не знала, что она из Пакистана

Карма 40
10.08.2011
В Пакистане основнок население слушаюд нашидқ - религиознқе песни.
Карма 197
10.08.2011
maxxz, вы правы, хинди и урду имеют одинаковую грамматическую базу, а вот узнавать о различиях в лексике очень интересно ... Можно было бы словарик такой сделать- хинди-урду самых общеупотребительных слов :)
Карма 736
10.08.2011
lotus23


Очень люблю Назию Хассан, но не знала, что она из Пакистана

Она была иконой пакистанской поп-музыки. Всего 35 лет прожила, моя ласточка (((

Не могу спокойно смотреть ее видео


Nazia Hassan (April 3, 1965 - August 13, 2000) was an iconic Pakistani pop singer.

She is known to be the "Sweetheart of Pakistan" and "The nightingale of East".
Карма 197
10.08.2011
Prem
сорри, сорри

Да прям ,Прем! бывает! :))

А откуда язык знаете,если не секрет? учились?

Prem
скажите, а что слушают в Пакистане?

Люди среднего возраста ,конечно же, песни из любимых всеми индийских фильмов своей молодости и современные,обожают каввали -Нусрат Фатех Али Хана особенно и т.д. Если судить по репертуару водителей автобусов и машин всех категорий, то на первом месте все-таки песни из индийских фильмов всех времен.

Prem
неужто в Пакистане народ так любит рок?

Молодежь,конечно же, всегда следит за новым, быстро все подхватывает.

Муж мой вон, обожает новые стили,особенно ему понравилась группа


А если честно,я сама плохо знаю пакистанскую и индийскую музыку и кино,слушаю.что дома слушают и смотрят! Так что мне самой интересно узнать и имена исполнителей как пакистанских так индийских, песни ,фильмы . Я уже сама,кажется,отстала от жизни ))
Карма 197
10.08.2011
lotus23

И правда, певица хорошая! Жаль,что мало пожила...

А я из пакистанских только Насибо Лал больше всех люблю- голосище, душа.
Карма 197
10.08.2011
Из старых певиц знаю только одну королеву в Пакистане- Нур Джахан, ее считают пока непревзойденной звездой в стране до сих пор (1926-2000), она снялась в фильме Анаркали, пела замечательно.
Карма 736
10.08.2011
tarjuman-e-zindagi


А откуда язык знаете,если не секрет? учились?

Слегка. Начинал со словариком. Потом стал общаться по возможности. Не могу сказать, что владею хинди, но для путешествий по Индии вполне хватает.

tarjuman-e-zindagi


А если честно,я сама плохо знаю пакистанскую и индийскую музыку и кино,слушаю.что дома слушают и смотрят! Так что мне самой интересно узнать и имена исполнителей как пакистанских так индийских, песни ,фильмы . Я уже сама,кажется,отстала от жизни ))

Тут есть музыкальный топик, много полезного. Можете зайти, почитать, посмотреть клипы.

tarjuman-e-zindagi
Насибо Лал

Впервые слышу.
Карма 197
10.08.2011
Prem
Не могу сказать, что владею хинди

Нет-нет,- молодец! Редко кто способен учить язык для путешествий,это делает вам честь и добавляет плюсов в глазах индийцев.

Prem
Впервые слышу.

У-у-у-!!!



Dil ta pagal he
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики