Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Всем,кто интересуется Пакистаном

Карма 197
10.08.2011


O yara ve yara ve!

mera dil kho gaya he

kisi ka ho gaya he!

(мое сердце потерялось

кому-то досталось)
Карма 736
10.08.2011
tarjuman-e-zindagi
добавляет плюсов в глазах индийцев.

Еще как добавляет! Правда, и минусов тоже (в основном в среде торгашей) - ведь я понимаю их, а значит, им сложнее меня развести на лишние деньги )))

tarjuman-e-zindagi
У-у-у-!!!

Вот это да!!! Она же монстр! Какая энергетика! Да, сильная вокалистка. Спасибо за открытие, + Эта песня из пакистанского фильма?
Карма 197
10.08.2011
Но эта самая любимая из ее песен:

Хай о Рабба, нахи лагда диль мера

Саджна бадж хойя ханера (панджаби)

О,Господи,не лежит мое сердце

Без любимого -темнота...

Карма 197
10.08.2011
Prem
им сложнее меня развести на лишние деньги )))

Эт точно! Все равно,что бы ни говорил- молодчина! Еще раз человек с новым языком,как грица.

Prem
Вот это да!!! Она же монстр

правда, да? Точно сказал- монстр,а я и слов не могла подобрать для нее :)))
Карма 197
10.08.2011
А вот эта: "Ламби джудаи" (Долгая разлука) :



Я ,даже не понимая некоторых слов (панджаби не очень знаю) , слушаю с мурашками по коже-просто стараюсь услышать все краски ее голоса.

как всегда- лучшее достояние народа происходит из народа. самого простого. Она родилась и росла в среде полу-цыган в Панджабе, с детства промышляла песнями на свадьбах,пока ее не открыли. Звезда. Моя самая любимая.
Карма 736
10.08.2011
tarjuman-e-zindagi

Я тоже не понимаю пока панджаби, хотя в Дели используют многие слова оттуда. Как раз в среде торговцев, коммерсантов. Видимо, сказывается сикхское влияние.

А певица интересная. Буду смотреть ее в ютубе, спасибо еще раз! Если будет чем поделиться еще - всем будет интересно. Можно тут, можно в музыкальном топике.
Карма 24
10.08.2011
tarjuman-e-zindagi
панджаби не очень знаю

А сильно отличается пенджаби от хинди/урду. Я так понимаю, что урду и хинди практически идентичны на базовом разговорном уровне, разница появляется только в специальной лексике, да?
Карма 736
10.08.2011
maxxz

Сильно. Это другой язык. Урду и хинди тоже в общем-то отличаются, но сейчас все так перемешалось, что в Индии говорят не на чистом хинди, а на своего рода говоре, именуемом "хиндустани". То есть многие слова из хинди фактически не используются (хотя все их знают), заменили их на слова из урду. Примеры? Сколько угодно. Митр (хинди) - друг. Все говорят дост. Это слово из урду. Ятра (хинди) - путешествие. Обычно говорят сафар (а это урду). Впрочем, чистым урду это назвать тоже нельзя, он отличается от хинди в основном влиянием арабского и персидского языков.
Карма 594
10.08.2011
tarjuman-e-zindagi
как всегда- лучшее достояние народа происходит из народа. самого простого. Она родилась и росла в среде полу-цыган в Панджабе, с детства промышляла песнями на свадьбах,пока ее не открыли. Звезда. Моя самая любимая.
Волшебная певица, голос чарующий. Спасибо, Ирочка, за открытие!

У нас тоже фамилии цыган чем=то сходны. Например, Ляля Черная. А тут Насибо Лал (красная, красивая).
Карма 40
11.08.2011
Я тоже поделюсь любимқм певцом JUNAID JAMSHED. Говорят он бқл раньше популярнқм попсовқм певцом. Потом когда стал веруюшим, стал петь нашидқ. Говорят популярность возросла. Красивқй голос, а текст вообше класс.

JUNAID JAMSHED

https://www.youtube.com/watch?v=zNyay5Tj2N4&feature=related
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях