Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Стоит ли так уж идеализировать докитайский Тибет?

Карма 154
26.08.2009
Surya
А можно поподробнее про ваш университет?

можно, но что именно?
Карма 154
26.08.2009
animaida
как же совмещали рабство с буддизмом?

а почему Вам кажется, что эти вещи не совместимые? просто интересно Ваше мнение ))
Карма 88
26.08.2009
AlecJoy
интересная инфа, открывающая много нового

был в Дхарамсале в музее "оккупации китаем тибета"..очень поразило то как китайцы жестко прессовали Тибет..было немного похоже на музей Аушвиц в Освенциме..помню полдня ходили под впечатлением от страданий Тибетцев от китайского ига

хотя не факт что это и правда

Вы в чем сомневаетесь? В том что китайцы убили несколько миллионов тибетцев или в том что человек на фото
Moony
Раб со своей рукой, отрубленной хозяином
действительно раб и ему руку отрубил его набожный хозяин. В первом я не сомневаюсь, а вот во-втором - очень даже, особенно после прочтения опусов В. Овчинникова. У него монахи убивают младенцев и закладывают их в основания монастырских зданий, чтобы таким образом получить качественные телепатические антенны. Во как. Верь и не сомневайся. Они же дикие варвары. У них ( по идеи ) все что угодно может быть. Живут не по - людски, то бишь не как все. И ничего путевого у них быть не может. Рабство у них вместо буддизма и тюрьма народов. Да, для справки - до оккупации в Тибете было всего две тюрьмы, а сейчас несколько тысяч. Зато страна свободная, а раньше была одна большая тюрьма с ламами - надсмотрщиками.
Карма 88
26.08.2009
Esther
подскажите какой-нибудь достойный источник? учебник?

Цепон В.Д. Шакабпа " Тибет политическая история"
Карма 29
26.08.2009
Esther
Но все уцепились за "фри тибет". И с этой позиции айда клеймить всех китайцев, обычных людей. Хороших людей.

А кто здесь говорил про фри тибет?

Тибет уже НИКОГДА не будет независимым в силу геополитических процессов. Китайцы - люди очень хорошие, только уверен, большинство из них не знает, сколько их предков убил Мао. А Вы знаете? Пока воинствующие атеисты у власти, любая религия будет искореняться всеми возможнымы способами. Вспомните российскую историю.

Когда-нибудь власть безбожников закончится, и простые китайцы узнают правду и им будет стыдно. Ху Цзинь Тао такой же смертный, как все. Коммунисты БОЯТСЯ смерти, а буддисты - нет. В этом вся суть.

А почему Китай считает своего ближайшего соседа - Индию врагом номер 1. Индию, самое миролюбивое государство в мире. Да потому что у индусов религия - основа жизни, а у китайских коммунистов - враждебная идеология, мешающая их безбожным бесчинствам.
Карма 550
26.08.2009
vsTibet
А почему Китай считает своего ближайшего соседа - Индию врагом номер 1. Индию, самое миролюбивое государство в мире. Да потому что у индусов религия - основа жизни, а у китайских коммунистов - враждебная идеология, мешающая их безбожным бесчинствам.

В Пакистане религия тоже основа жизни, да еще посильней, чем в Индии. Тем не менее это не мешает Пакистану быть другом и партнером безбожного Китая.
Карма 29
26.08.2009
vostokovedcom
это не мешает Пакистану быть другом и партнером безбожного Китая

Всего лишь временный союзник в борьбе с Индией
Карма 126
26.08.2009
Esther
можно, но что именно?

Я неравнодушна к учению и политике В.И. Ленина. А у вас промелькнуло, что изучают Маркса, Энгельса, и знают город рождения Ленина, наверное и труды Ленина изучают? ту идею, которую претворил в жизнь этот великий человек. Как бы не замечают, что миллионы детей получили возможность равенства, учиться, стать тем, кем мечтают, освободились от уз рабства, и жили в государстве, где царила свобода, равенство, братство, где было бесплатное медицинское обслуживание и образование....пытаются идею рабства и социального неравенства высветить в виде некой некой благополучной и светлой идеи... Абсурд!!!

Мы рождались, играли, наслаждались жизнью, мы по рождению были обеспечены свободой и счстливым детством. Забыли, что 95% населения российской Империи были рабами???

Хотят вновь вкусить этот плод? Рабства...

Так, вот если у вас изучают труды Ленина и Маркса, то это ГУД. ( имхо) мнение моё и мужа.
Карма 29
26.08.2009
Surya
Мы рождались, играли, наслаждались жизнью, мы по рождению были обеспечены свободой и счстливым детством

Вам, простите, сколько лет? Вы в СССР жили?
Luna  ж
Карма 2182
26.08.2009
По-видимому, и в очередях не стояли, не берегли к Новому году палочку сервелата и коробочку шпрот, с боем вырванных в гастрономе, выкинувшем "дефицит", не имели проблем как одеться чтоб и модно и красиво и не думали, как сварить суп из рубля :))) Пардон за офф, но искренне повеселил такой взгляд на "счастливое прошлое" :)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях