Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Рыбные рынки в ГОА. Цены

Карма 16
15.07.2008
Привет! На форуме проскакивала информация про рынок в Чапоре, Мапсе.

А где еще в ГОА есть перманентные рыбные рынки?

Вот мост через чапору, если лицом на юг - прямо у дороги по вечерам продают разных морских гадов. Но я так понимаю, это не совсем традиционный чапорский рынок?

Заезжал в Мапсу, но рынок уже собирался, видел только кокосы-бананы-корзинки. Рыбы не было, видимо не везде заглянул.

И самое главное: адекватные цены или просто кто за сколько и чего покупал?

в вышеназванном придорожном рынке, в январе этого года цены были приблизительно такие за кг:

тигровые креветки: 200 - 250 рупий

коровлевские 250 - 350 рупий

гигантские креветки Jumbo - 700 рупий (4 креветочки как раз кг вышло)

лобстеры 1000 рупий

Но у меня было подозрение, что для евпропейцев цену накидываю раза в полтора-два, судая по тому какие бумажки за покупки отдавали торговцам местные
Карма 766
15.07.2008
Мобмайк писал про цены на рынке у моста и что белым не скидывают. Цены такие как и пишите, я что-то по 300 или 350 средних креветок покупал в марте. В Мапсе рыбный рынок точно есть, может не по всем дням. Вонь жуткая.

А на Арамболе у заправки рынок, не продают рыбу? Не помню уже.
Карма 766
15.07.2008
Chaushesku
Вот мост через чапору, если лицом на юг - прямо у дороги по вечерам продают разных морских гадов. Но я так понимаю, это не совсем традиционный чапорский рынок?

У развилки Моржим-Арамболь, все время он там вечером.
Карма 525
15.07.2008
В Арамболе у автобусной остановки немного продавали. А еще в Сиолиме у моста торгуют.

Chaushesku
Но у меня было подозрение, что для евпропейцев цену накидываю раза в полтора-два
и вас это удивляет?
Карма 16
15.07.2008
poisoned
В Арамболе у автобусной остановки немного продавали. А еще в Сиолиме у моста торгуют.


странно, не видел, хотя жил в Арамболе



и вас это удивляет?


Это вопрос из другой плоскости. Тут про рыбу, а не про нравы.
Карма 525
15.07.2008
Chaushesku
странно, не видел, хотя жил в Арамболе

Это в прошлом году (сезон 2006-2007) было, может в этом и не было. Я имела в виду ту остановку, что на выезде в сторону Терекола. Там обычно с утра 5-6 тетенек с рыбой сидели.
Карма 1071
15.07.2008
Я бы не сказал что для белых цену сильно завышают.

Лучшие цены на севере Гоа в Бетиме, это оптовый рыбный рынок напротив Панджима через речку, за вход берут 2 (или 3?) рупии, всё спрятано в железных ящиках но по запросу покажут. Многие владельцы ресторанов берут товар там, подозреваю что сиолимские торговцы тоже прут всё оттуда.

Ещё есть недорогой рынок в Махараштре, городок Венгурла, 15-20 км от переправы через Тиракол. Сам рынок я не застал (он утром и вечером) но местные с пеной у рта утверждали что тут всё гораздо дешевле. Судя по тому факту что многие "морячки-рыбачки" везут оттуда на рикшах в Мапсу на рынок целые корзины рыбы или креветок-не врут.
Карма 16
15.07.2008
mobmike
Ещё есть недорогой рынок в Махараштре, городок Венгурла, 15-20 км от переправы через Тиракол

Вот спасибо. Обязательно туда съездим. правда не скоро, в январе :))
Puri  м
Карма 23
15.07.2008
Лучшие цены на самом севере Гоа на его границе в районе между паромами(?)...

Во второй половине дня катаемся вдоль северной границы речки и покупаем прямо с плавающих колымаг... Большую рыбку (типа кингфиша) рупий за 120-150 в ноябре 2007 купить можно было... Размерами изрядно менее, но приготовленная на Арамболе 300-350 уже стоила...
avio  м
Карма 61
16.07.2008
Большой рыбный рынок на подъезде к Панаджи, недалеко от "больших мостов". Это если ехать с севера, но не по трассе, а вдоль побережья. Это оптовый рынок, продают практически прямо с рыбацких судов. Цены примерно такие же, как было указано выше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях