Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Беспорядки в Лхасе

Карма 523
4.04.2008
речь шла только об открытии Лхасы, а за ее пределы не пустят, хотя есть большие сомения относительно и Лхасы с 1 мая. скорее всего это произойдет после олимпиады
Карма 5075
4.04.2008
Китайские интернет-пользователи разоблачили утверждение правительства Тибета в изгнании о том, что в антикитайских выступлениях в Лхасе участвовали переодетые буддийскими монахами солдаты китайской армии, которые использовались для провокаций, сообщает агентство Xinhua.

Это утверждение базировалось на выложенной в интернете фотографии десяти китайских солдат, держащих в руках монашескую одежду. В подписи под фото сообщалось о том, что монахи отказываются участвовать в беспорядках и Китай вынужден привлекать военнослужащих. Китайские пользователи интернета, проанализировав это фото, пришли к выводу, что оно поддельное, так как обнаружили в нем ряд несоответствий.

Так, изображенные на фотографии солдаты одеты в летнюю военную форму, однако в середине марта, когда происходили беспорядки в Лхасе, в Тибете еще холодно и армия была одета по-зимнему. Кроме того, начиная с 2005 года все военнослужащие Китайской народной армии носят на плечах особые знаки отличия, которые отсутствуют у солдат на фото.

www.lenta.ru
Карма 190
5.04.2008
Moony
армия была одета по-зимнему
Среди многочисленной армии китайских пользователей интернета встречаются китайские чайники. Дело в том, что зимняя форма повседневной одежды в этой стране по советской традиции отличается от летней тем, что зимой на кителёк накидывается шинелька, поддевается теплое нижнее белье, одеваются перчатки и шапка.

Moony
с 2005 года все военнослужащие Китайской народной армии носят на плечах особые знаки отличия
Только на картинке, вообще-то, изображены доблестные бойцы Народной вооруженной милиции КНР (типа наших внутренних войск), а это совсем не НОАК (не армия).
Карма 1250
6.04.2008
http://community.livejournal.com/ru_free_tibet/
Карма 108
7.04.2008
COCO

Заглянул в жж по ссылке. Одни эмоции. Насколько народ в теме характеризует помещённый там репортаж НТВ: "Новые столкновения в Тибете". Смотришь как люди в форме жестоко бьют палками по головам тибетцев, бросают их в машины, как кричат из-за решётки люди... :-(.

Вот только эти избиения сняты в Непале.
Карма 2
7.04.2008
Нау
Вот только эти избиения сняты в Непале.

СОСО дала ссылку на новости - спасибо.

Интересна акция, которая прошла 31 марта.
Карма 190
7.04.2008
Во избежание зашоривания сознания и одностороннего взгляда на тибетскую проблему, рекомендую посмотреть следующий ресурс: http://www.anti-cnn.com/
Карма 1250
7.04.2008
а это снято в Париже. Олимпийский огонь. Эстафету пришлось прервать, а факел поместить в специальный автобус.

http://drugoi.livejournal.com/2570471.html?style=mine#cutid1
Карма 678
7.04.2008
А через Россию факел понесут?

Что там буряты с калмыками готовят? ))
Карма 22
7.04.2008
В России факел уже был - в субботу 05.04.08 в Санкт-Петербурге (единственный российский город, принимающий в этом году олимпийский огонь). Прошло все тихо и мирно, никаких акций и манифестаций не было.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики