Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Беспорядки в Лхасе

Карма 2
21.03.2008
88888888
попасть в Тибет

а пермит получили?? а визу?? расскажите как да что - мы в середине апреля там..в ктм и в лхасу собираемся (билеты ужо купили)
Карма 7
21.03.2008
nepal111
а пермит получили?? а визу?? расскажите как да что

Permit delaetsia v KTM V AGENSTVE ochen prosto vmeste s turom,viza ne nuzhna. Kogda priexal oboshel paru agenats, vot ceni samogo deshovogo - tur v Lxasu i obratno po monastiriam. Bilet 342$, tur 425, 8 dney, plus mozno cenu skinut eshe. Ne vizhu translita, pishu latinicey.
Карма 2
21.03.2008
88888888
Permit delaetsia
пожалуйста,

как же виза то не нужна? если летишь из ктм, то виза нужна, во всяком случае нам так сказали а тур/фэ, странно:

пермит в лхасу вроде за 2-3 недели запрашивается, по копии паспорта, а потом пдаются доки на саму визу в китай уже.. а за сколько вам епрмит сделали (по времени)

пожалуйста, скажите что это не так.

пропуск в тибет возможен при благополучном получении пермита?
Карма 5075
22.03.2008
nepal111
пропуск в тибет возможен при благополучном получении пермита?

Пермит - это и есть пропуск.
Карма 7
22.03.2008
nepal111

Виз в Непал делаеться в аэропорту КТМ, стоит 30 баксов. ДлЯ посещения Тибета, китай-я визане нужна, достаточно пермита. Мне кажеься, что вы ошли каким-то сложным путем,все можно сделать в КТМ, проблем ВООБЩЕ НЕТ!
Карма 2
22.03.2008
88888888
сложным путем

мы связались с rioyal mt travel тур/фэ, там сказали, что прмит в тибет запрашивают за 2-3 недели, деньги мы уже перевели на это дло. Но потом за 1 день делается ОБЯЗАТЕЛЬНО еще и виза китайская - в тот же тибет... странно, зачем им нас обманывать.. а вы собирались попасть в тибет только с пермитом без такой визы? ( я не про непальскую визу говорю, понятное дело)

ну а пермит быстро не делается, потому тчо если в тибет лтеть самолетом, и не толпой, а своей группой, но не получается группового тура...
Карма 1250
22.03.2008
21 марта. Nathula, India

Национальный флаг Тибета. Манифестация жителей Тибета в изгнании в Nathula, Индия, около границы с Китаем. Rupak De Chowdhuri - Reuters

http://community.livejournal.com/photo_polygon/
Карма 7
23.03.2008
nepal111

Меня все больше терзают смутные сомнения насчет вашей "фирмы". Что значит если в тибет лтеть самолетом, и не толпой, а своей группой, но не получается группового тура...не могу врубиться??? По моему бред,т.е. ваша группа , почемуто не группа и надо ждать еще когото.И вообще стоит ли платить за тур в Тибет сейчас,когда неизвестно попадете вы туда или нет.Очень советую забрать деньги назад,и уже по приезду в Непал дейстовать по обстановке.На счет сроков пермита-я спрашивал в местном агенстве, если я приду к вам 1 апреля ,успею ли я на тур 5-го(так как туры в Тибет совершаються,если не ошибаюсь по вторникам и субботам, если самолетом) Они сказали без проблем.Это про тур в Лхасу. Если тур Лхаса-Эверест,то надо будет подождать набора группы, так как я здесь один. А вы группой едите.И еще раз говорю,что ля посещения Тибета нужен просто пермит и все,почитайте топики.Желаю удачи!
Карма 2
24.03.2008
88888888
своей группой

нас 3 человека, - это называется ехать индивидуально. а группа идет от 4 человек - на них групповой пермит дают..

странно, я звонила даже в кон-во китая, там тоже сказали, что виза китайская нужна + к пермиту обязательно... опытные путешественники, подскажите (опытные =кто уже через это пршел)

т.к. тибет - это территория куда по пропускам едут, но еще и подвластна китаю - за сим виза нужна китайская.

если у вас все сложится,напишите название вашего агентства, на всякий случай
Карма 2
24.03.2008
chipkali
самолеты в Лхасу прилетали, но из здания аэропорта никого не выпускают

а как на сегодняшний день? что слышно?

кто-то в данный момент получает пермит? удачно?

если пермит уже получен, то в Лхасу дорога открыта?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях