Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по визе для работы в индийской компании

Карма 0
27.09.2008
Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, если я еду работать в индийскую компанию на неопределенный срок, т.е. это не командировка, какая виза мне нужна и какие документы необходимы для ее получения? На что обратить внимание в контракте? Что происходит при этом с пенсией, налогами, страховкой?
Карма 135
27.09.2008
Что пропишет компания, то и будет.А для визы надо: оригинал контракта,завереннного нотариально в индии,письмо-приглаение от индийско
Карма 135
27.09.2008
что-то случилось,пишу заново: оригинал контракта от идийской компании,где прописано,сколько зарплата,о медстраховке,о жилье,об оплате связи,интернета,об отпусках,билетах и тд.заверенный нотариально,письмо-приглашение от индийской компании-оригинал,сопроводительное письмо от российской компании-оригинал,2 фото,заявление,паспорт,бронь билетов.

Удачи.Оригинал контракта несите,но сдавайте копию.
Карма 135
27.09.2008
О налогах:вы уже не резидент России, вам дожны сделать здесь карточку налоговую.Про пенсию-не знаю,не задавалась вопросом.
Карма 0
27.09.2008
@INDIAGATE: спасибо большое за информацию, однако, какое может быть сопроводительное письмо от российской компании если ее нет?
JNB  ж
Карма 390
28.09.2008
Leshka
однако, какое может быть сопроводительное письмо от российской компании если ее нет?

Письмо необязательно. Мне тоже сначала голову этим письмом морочили, а потом без него документы приняли. Вы лучше попросите индийскую компанию написать какую-нибудь бумагу о том, что для работы нужна многократная виза. Это в принципе очевидно, если человек едет на несколько лет, но в отношении русских очевидное часто игнорируется.
Карма 135
30.09.2008
Leshka
@INDIAGATE: спасибо большое за информацию, однако, какое может быть сопроводительное письмо от российской компании если ее нет?

Я писала сама как предприниматель.На фирменном бланке и с печатью,самое главное оно должно быть на английском языке.
Карма 365
27.07.2009
Я работаю в Бангалоре в международной компании.

Каждый год делаю employee (рабочую) визу. Для нее везу следующие документы:

1) Appointment letter (Письмо от компании, адресованное мне, что я им нужна как работник)

2) Contract

3) Certificate of incorporation ( prove that they are an official organization)

4) Undertaking letter

5) A letter to embassy (The company must prove that they really need you)

6) A letter from work with the salary and designation information

+ все остальный бумажки для любой визы.

С налогами проблема в том, что налоги большие и все индусы выходят из положения, инвестируя деньги в различные фонды. Если точно знаете, что вы будете, например, два года, то тоже можно это вложить деньги куда-нибудьВ какой-ниб.mutual fund..Я не делала этого и поэтому, например, в конце прошлого финансового года они содрали с меня 14 тысяч разово в течение двух месяцев.

Пенсионные: В крупных компаниях есть так называемый PF фонд. Каждый месяц определенный процент от зарплаты( не помню конкретно сколько) , ну например, 2 тысячи, откладывается в этот фонд плюс ровно такую же сумму добавляет компания. Если вы переходите на работу в другую компанию, эти деньги автоматически переведут туда. Если насовсем будете уезжать- должны отдать вам лично или перевести на ваш счет.
JNB  ж
Карма 390
27.07.2009
lessa
Каждый год делаю employee (рабочую) визу.

Она multiple или triple?
Карма 365
27.07.2009
Какую напишешь- такую и дадут. Я пишу, чо мне надо малтипл, на всякий случай. Ее и дают :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях