Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › В Тибет в июле 2007

Карма 2
1.06.2007
Маршрут такой (расчитываю на 28 дней):

День 1

Вылет из Москвы в Доху. Вылет из Дохи в Катманду.

День 2

Тур по Катманду, включая посещение индуистского храмового комплекса Пашупатинадх, ступы Боуднадх, площади Дурбар, древних пагод города Патан. Экскурсия на «Обезью гору», храм Нагов, ступа «Сваямбхунатх». Посещение местного буддийского монастыря, осмотр храмов.

День 3

Трансфер в аэропорт Катманду. Вылет в Лхасу. Размещение в отеле. Акклиматизация.

День 4, 5

Экскурсия во дворец Потала, посещение летней резиденции Норбулинка, храма Джоханг и монастырей Ганден, Дрепунг, Сера, Драк Йерпа, Самье. Посещение рынка Баркхор.

День 6

Переезд в Гъянце с посещением горного озера Ямдрок Тцхо, ступы Кубум и монастыря Пелкор Чоде.

День 7

Переезд в Шигаце. Посещение монастыря Шалу, Ташилумпо, посещение храма Будды будущего – Майтрейи. Переезд в Шегар с посещением монастыря Шакья.

День 8

Переезд Штгаце – Сангсанг - Донгпа

День 9

Переезд Донгпа – Праянг – оз.Манасаровар

День 10, 11 и 12

Пеший обход вокруг оз.Маносаровар (желательно с посещением всех монастырей расположенных около озера)

День 13 и 14

Обход горы Кайлас по внешнему радиусу (желательно с посещением всех монастырей расположенных около горы)

День 15 и 16

Обход горы Кайлас по внутреннему радиусу (желательно с посещением всех монастырей расположенных около горы) (Если возможно совершить Кору за 1 день, то тогда на обход уйдет 1 день)

День 17

Посещение священного озера Лхамо Лхацо (Lhamo Lhatso), называемому также Озером Оракула.

День 18

Посещение Тиртопури

День 19

Переезд в Жангму с остановкой на перевале Лаблунгла, откуда открывается потрясающий вид на Тибетское нагорье и вершины Шишапангма (8012м), Лангтанг Лирунг (7225м) и Лангтанг Ри (7205). Ночевка в гестхаусе.

День 20

Возвращение к границе с Непалом. Посещение пещеры йогина Миларепы. Переезд в Катманду. Размещение в отеле. Отдых.

День 21

Трансфер в аэропорт. Вылет в Доху в 20:20.

День 22

Вылет из Дохи в 00:20. Прибытие в Москву в 06:30 утра.

Программа заканчивается 22-ым днем, потому, что я не знаю сколько времени займут переезды из Дарчена к Тиртопури и Озеру Оракула. Кстати а возможно ли вообще посетить эти два места, как далеко друг от друга они расположены?
Карма 2
1.06.2007
Поеду один.
Карма 85
1.06.2007
имхо день 2 перенасыщен, обычно все это на два дня рассчитано, хотя если любите бегать...
Карма 131
1.06.2007
Katmandino:
имхо день 2 перенасыщен, обычно все это на два дня рассчитано, хотя если любите бегать..

Равно как и дни 3...22

energotrader

выслал инфу гиду, если заинтересуется - дам кооринаты друг друга, будете договариваться.
Карма 131
2.06.2007
energotrader

проверь личку
Карма 105
2.06.2007
Krotov:
energotrader

проверь личку

что значит личку? мне вот отж подробности интересны, давайте на всеобщее обозрение.
Карма 131
2.06.2007
exfun:
мне вот отж подробности интересны, давайте на всеобщее обозрение

Тоже координаты гида дать?

No problems - janak33@hotmail.com

Одного energotradera не пустят. Либо надо знакомца искать, либо к группе присоединяться. Пермит только на группу выдается.
Карма 2
4.06.2007
Дорогие форумчане!

Может кто захочет составить компанию в этом путешествии? Буду рад разделить все тяготы пути с компаньоном.

Роман.
Карма 6
5.06.2007
energotrader - если у вас в пути будут возникать разные "случайности" воспозьзуйтесь ими. Так случайное знакомство может изменить ваш путь в неожиданную, но интересную сторону. План - хорошо, но и спонтанности надо дать шанс

Удачи вам, и обретения желаемого в путешествии!
Карма 2
5.06.2007
to vitanje:

Спасибо, я надеюсь что случаи будут позитивные. Спасибо за теплые пожелания.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге