Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Недвижимость в Непале

Карма 2
11.08.2005
Недавно собирал информацию по Непалу (весной первый раз поеду), на одном из сайтов (из серии "советы туристам") говорилось, что можно в непале купить дом (хижину? лачугу?) за 1000$. Может кто-нибудь располагает более подробной информацией?
Карма 20
11.08.2005
BoggyB
а скажите,зачем вам это? купить может и можно хижину ,но мы когда были на трекинге,то за сутки платили 2-3 доллара за уютные гестхаузы это с душем с горячей водой и туалетом в номере,а есть и по 1 доллару так что считайте сколько можно прожить за 1 бакинский на 1000 долларов...больше 3 лет и вам ещё за такой срок и скидочку дадут наверное
или вы хотите уехать тута навсегда?
Карма 2
11.08.2005
Может и не навсегда, но иногда и надолго. Кроме того это позволяет получить гражданство, что в некоторых случаях (упомянуто тамже где и приведенная цена на дом) позволяет получить беспрепятственный въезд в Великобританию. Помимо всего прочего дом можно сдавать соотечественникам (которые в отличие от меня имеют возможность зависать в Непале и Индии месяцами)
P.S. На свой дом в России я накоплю не скоро а 1000$ - это вполне достижимо
P.P.S. Можно на ты
Карма 5075
11.08.2005
BoggyB

Я знаю только тех, кто покупал недвижимость в Индии. Там это разрешено, но есть свои заморочки: совместное владение и прочее. Кстати, поблажек в получении визы и гражданства это не дает. За 1000 долларов вполне возможно приобрести очень небольшой домик в горах.
Карма 20
11.08.2005
BoggyB
А в Королевстве Непал можно гражданство получить? Я знаю ,что в Таиланде это невозможно,т.к. вы неможете стать подданным короля.
Карма 2
11.08.2005
Только что прочитал на НЕПАЛ.ру что двойное гражданство запрещено. - Возможно информация устарела
Карма 347
15.08.2005
Нет инфрмация не устарела. Двойное гражданство невозможно. Мой непальский гид прожил в России и Украине 10 лет, потом переехал в Непал. У него русская жена. Она от российского гражданства отказываться не хочет, и они приличные деньги вбухивают в постоянное продление визы. Такие дела.
Карма 2
15.08.2005
shura

Ясною А по поводу цен на недвижимость (дом, лачугу) ничего не известно?
Карма 347
15.08.2005
Нет, ничего такого. Но насколько мне известно, отдельный дом в Непале могут позволить себе далеко не все. Удовольствие дорогое. Есть сайт непальской турфирмы, которую содержат наши соотечественники
http://www.royal-mt-trek.ru/forum.html

Посмотри там.
Карма 2
15.08.2005
Там - нет.
Но на каком-то форуме я видел определенную цену - 1000usd. Возможно это не дом, а лачуга или мазанка, но тоже ничего - хорошо иметь домик в Нерале
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях