Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Недвижимость в Непале

Карма 20
16.08.2005
shura
BoggyB
Цитата: "Единственные обьявления, которые я нашел в паутине - два шикарнейших особняка в катманду - 150 - 200 ТД. "
за 200 штук и в Киеве можно неплохой домик построить,а уж Киев по-дороже непальских гор будет,правда на вертолётак ничего не нужно доставлять
Карма 5075
16.08.2005
На вертолетах никто стройматериалы не доставляет. Для этого есть так называемые кули, которые таскают цемент мешками хоть за сотню километров.
Карма 347
17.08.2005
А кто такие кули?
Про вертолеты. Я говорю, то что мне рассказывали. А если по кирпичику из той же Покхары доставлять по земле куда-нибудь в горы, то строительство надолго затянется...
Карма 20
17.08.2005
shura
туда за день из Покхары проходит несколько десятков лошадиных караванов и то,сколько они на себе перевозят...вертолёту за месяц не перевезти...
Карма 20
17.08.2005
shura
Цитата: "А кто такие кули? "
с украинского на русский... кули-это пули
Карма 0
17.08.2005
Я покупаю дом в Пондичерри. Но, меньше, чем за 20 000 $ нет ничего интересного. Может кто-то подскажет, где еще поискать? Игорь, Индия.
Карма 5075
17.08.2005
Цитата: "А кто такие кули? "

Это носильщики. В разных местах их по-разному называют. Они проходят там, где не пройдет лошадь и не пролетит вертолет.
Карма 5075
17.08.2005
igor2005

Цитата: "Я покупаю дом в Пондичерри. Но, меньше, чем за 20 000 $ нет ничего интересного. Может кто-то подскажет, где еще поискать? Игорь, Индия."

Часто люди с запада покупают дома в Гималаях - долина Кулу и окрестности. Там можно нелохой домик купить за пару-тройку тысяч, если не в городе.
Карма 105
17.06.2006
ничего, что старый топик подниму? а никто не в курсе можно ли арендовать в горах или готовый гест хаус целиком на сезон, или большой дом, чтобы сделать там гест хаус? и сколько это стоит?
Карма 5075
18.06.2006
exfun :
ничего, что старый топик подниму? а никто не в курсе можно ли арендовать в горах или готовый гест хаус целиком на сезон, или большой дом, чтобы сделать там гест хаус? и сколько это стоит?


Я напишу, какова ситуация с арендой домов под отели и гетхаузы в Индийских Гималаях. Думаю, в Непальских Гималаях она не сильно отличается.

Русские часто арендуют гест-хаузы в Гоа. Причем мы встречали в Гималаях две такие пары и еще одних, которых собирались заняться гостиничным бизнесом в Гоа. Я не думаю, что в Гималаях дела обстоят иначе. В том смысле, что снять у местных дом-отель-гестхауз вполне можно. Вот только сможете ли вы конкурировать с другими гестхаузами. Это вам не Гоа и цены там довольно низкие. Конечно, чтобы все было по закону, нужна рабочая виза и пр. Но можно, конечно, и так. Хотя бы в начале. Особенно, если хозяева сами все уладят с местной полицией и пр. Цены на домики в горах очень разняться, в зависимости от места, сезона, количества предоплаченных месяцев и пр. Но цены начинаются от 100$ в месяц за домик на 3-4 комнаты в хорошем месте, но не в центре крупных туристических городов и деревень. Там аренда отеля может стоить раза в два-три дороже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге