Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопрос по треккингу в Непале

Карма 0
27.08.2005
а в Покхаре пермит можно купить? И сколько он стоит, кстати?
Карма 20
27.08.2005
maugli
Можно и в Покхаре,за сколько покупали в КТМ убей не помню,но до 20-ки точно....,а может как раз и 20-кукстати его можно и на контрольном пункте в Джомсоме купить,только это будет стоить в 2 раза дороже
Карма 20
27.08.2005
maugli
в Покхаре пермит можно купить? И сколько он стоит, кстати?

Можно, стОит $27 (NRs.2000), по времени - как только заполнишь анкету (не забудьте фото).
Контора находиться на улице параллельной озеру Фева, - главная, где находяться большинство магазинов и проч. называется ASAP --> Annapurna Conservation Area Project
Карма 0
15.09.2005
amon_ra
Victor

странно, на сайте посольств Непала (http://www.nepalembassyrus.org/) написано вот что

Trekking permit is not required for Everest, the Annapurna, the Langtang and Rara

да и в LP пишут тоже самое

может, вы о каком-то другом пермите говорите?

кстати, если кому-то интересно
http://www.nepalembassyrus.org/buddhism.htm
Roc  ж
Карма 1
16.09.2005
Пермит нужен для посещения национального парка, а каждый трек обязательно через национальный парк проходит В LP, кстати, и цифры приведены, для Аннапурны это 2000 рупий.
стоят пермиты одинаково в любых агентствах, цена различается только для разных парков. И не забудте захватить с собой фотографии
Карма 0
16.09.2005
Roc :
В LP, кстати, и цифры приведены, для Аннапурны это 2000 рупий.


чуть-чуть не дочитал
Карма 20
20.09.2005
maugli
Я не знаю,может в этом году произошли какие-то изменения,в чём я сомневаюсь,но вообще-то должно быть написано Trekking permit IS required for Everest, the Annapurna, the Langtang and Rara.Можете конечно рискнуть,но там стоят посты на которых это дело проверяют и думаю,что там вы военным ничего не расскажите по этому поводу...мол,что вы читали и т.д. и т. п.
VVP  м
Карма 44
19.10.2005
Несколько слов насчет "Гаврил".

Во-первых, мне не понятен источник такого пренебрежительного названия этих симпатичных людей, честно зарабатывающих себе на хлеб.

Во-вторых, мне не понятно почему здоровые мужики нанимают портеров, и для чего вообще тогда они идут треки.
Карма 5075
19.10.2005
VVP :
Несколько слов насчет "Гаврил".
Согласен. Давайте, уважением к людям Индостана (а не только друг к другу) будет отличительной особенностью нашего форума и сайта.
Карма 20
19.10.2005
VVP :
Во-вторых, мне не понятно почему здоровые мужики нанимают портеров, и для чего вообще тогда они идут треки.


А что тут собственно непонятного??? Мы например шли наслаждались красотами,фотогравировали,снимали кино....это гораздо удобнее делать,когда идёшь налегке.Ещё скажу такую вещь,беря портера,вы тем самым даёте ему заработать на жизнь,прокормить свою семью...это их работа,об этом не думали???

А что собственно такого плохого в слове Гаврила? Вроде мы их Гарилами или извините мудилами назвали.Мы к своему пареньку очень хорошо относились,кормили копчёной колбасой угощали водочкой ,он кстати был у нас своего рода и гидом,да и вообще много о своей жизни рассказывал.

Если вам по каким-то причинам не хочется брать портера не берите...к чему эта маячня про здоровых мужиков? Мужики за сохой ходят!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге