Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал через Сонаули

Карма 11
17.09.2015
Местные говорят нам о проблемах в Лумбини, причем не просто как о перекрытой улочке типа не проехать, а об убийствах представителей власти и прочих беспорядках. К святому месту это отношения не имеет, местные говорят, что это Индия подзуживает местных на такие действия. Правда или нет - не знаю.

На границе, а так же в Покхаре и вокруг покхары на 100 км (сколько удалось объехать на байке) все спокойно и миролюбиво.
Карма 11
17.09.2015
Да, добавлю, девочка-сорвиголова пыталась взять такси от границы за безумные деньги, чтобы ее как туристку провезли - ее не стали бы атаковать, скорее всего.

Даже за 200 баксов местные отказались. Это так, для размышления о степени риска.
Карма 165
17.09.2015
farbeyond
Даже за 200 баксов местные отказались. Это так, для размышления о степени риска.

Да они не беспорядков боятся. В Покхаре, например, во время забастовки таксист бомбить продолжал - так ему машину сожгли. Свои же. Забастовка она для всех.
Карма 12
19.09.2015
farbeyond
На границе, а так же в Покхаре и вокруг покхары на 100 км (сколько удалось объехать на байке) все спокойно и миролюбиво.

Это хорошо :)

Спасибо.
Карма 217
20.09.2015
ноут в багаже - Рюкзаки часто кидают и ставят на них что-то тяжелое, так, что разобьют экран рано или поздно.

Обниматься с рюкзаком не надо, на крыше нормально ездит, но может в дождь промокнуть насквозь, даже, если вам сказали, что накрыли. В заднем багажнике автобуса обычно жидкая грязь или, если повезет, сухая. Мне часто помогало одеть на рюкзак пару больших мешков для мусора. Они по 40 рупий.

визовый центр здесь

‹тыц›

Добраться тру путешественик от автобуса до Тамеля может на локал басе или локал минибасе. Надо ехать до Rathna Park, а оттуда идти пешком до тамеля. Это примерно пол километра.

Также можно ехать до Нью Роад, и в конце её, рядом с Дурбар сквер есть Фрик Стрит. Там тоже есть дешевые гесты.

Также можно ехать до Боуда Гейт и там тоже есть гесты, прямо вокруг величайшей ступы.

Может так случиться, что до перечисленных остановок прямого минибаса не будет. Тогда надо ехать до перекрестка Чавель Чок, если на Боуду , или до Чакропат Чок, если в Тамель на Agbr Стрит. Впрочем, с Чавеля тоже туда всё ходит.

Чок - это перекресток.

Баи - право

Даи - лево

Симкарту можно купить без проблем, надо фотку или две.

Я ночевал на непальской стороне. 350-1000 рупий. На индийской гестов нет.

Мимо КПП пройти сложно. На индийской стороне внимательный полицейский вас выцепит метров за 100 до ворот, на непальской сразу за воротами желтый домик справа.

Деньги можно платить как угодно, я платил долларами, и инд рупиями вперемешку.

Если забастовка, то местные не повезут, себе дороже. Могут и машину поломать и водилу избить. Я бы подождал спокойно, это обычно день - два.

Я на мотоцикле во время забастовок ездил неоднократно. Если иностранец за рулем - они расступаются и не трогают. Больше ни на чем проехать нельзя.
Карма 1
16.03.2018
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, во сколько уходит последний вечерний автобус из Сонаули до Катманду?

И можно ли добраться на такси!

Боюсь не успеть на вечерний автобус и на следующий день уже самолет((
Карма 2013
16.03.2018
EkattrinaZ
Скажите, пожалуйста, во сколько уходит последний вечерний автобус из Сонаули до Катманду?

tash-tash
Последние автобусы от границы на Ктм уходят в 20.00.

Девушка сейчас как-раз пишет большой отчет по Ктм, с мест событий ‹тыц›
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики