Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Так что все же с треккингом в Непале???

Карма 0
24.04.2007
Кстати, смотрел тут на форуме ветку про перелеты в Катманду через Дели и про долгое ожидание в Дели.

У нас такой случай: прилет в 2 ночи в Дели, а в 13 вылет. Вылет из другого аэропорта, т.е. по моему разумению выходишь из зоны. Т.о. необходима индийская виза. Туда и обратно, т.е. двухкратная. Хотя только что нашел карту аэропортов Дели (http://www.mapsofindia.com/maps/delhi/new-delhi-airport.htm), там два рядом и наверное возможен безвизовый переход. Ну, впрочем, пробродить по Дели - позитивно.
Карма 0
24.04.2007
Katmandino:
я бы делал пермит в Катманду, разницы никакой

в принципе да, только время: прилет в 15-00, пока то да се + добраться, получается 16-30. забираем билеты, ищем гостиницу, оцениваем обстановку - времени на пропуск нет. на след утро рано вылет в луклу. Ну а после невнятной ночи в Дели и прочих мытарств и так загруз будет полный. График на первую часть жесткий. Впрочем, хочется элемента неожиданности
Карма 85
24.04.2007
archail:
на след утро рано вылет в луклу

почему-бы не оставить второй день для экскурсии по столице и получения пермита? так сильно ограничены по времени?
Карма 0
24.04.2007
Katmandino:
второй день для экскурсии по столице и получения пермита

трек на Гокйо Ри, через Чо Ла в БЛ. запас на вылет из луклы, а в случае положительного следования графику 2,5 дня в Катманду на обратном пути. Что-то в духе: сделал дело- гуляй смело. или Раньше сядешь - раньше выйдешь итак получается 16 дней с учетом вылета прилета, отпуска у всех по 14 дней. Лично я бы за, чтобы еще поколесить. Но данный график получается наименее рискованным по срокам
Карма 85
24.04.2007
тогда понятно
Карма 4
2.05.2007
Katmandino:
Пермит к БЛЭ стоит 1500 рупий.

Маленькое уточнение - пермит в БЛЭ стоит 1000 рупий (или 15$) так по крайней мере написано на пермите, столько же мы и платили.

archail:
3. Я не хочу гида (трек в БЛ Эвереста) - я могу купить пермит в Лукле? в Намче? (и долечу ли я до Луклы без пермита?)

Без пермита можно не только долететь до Луклы, но и прогуляться один день до Монджо. Далее чек-поинт, где уже этот самый пермит и необходим. Насчет купить пермит в Лукле не знаю, но как мне показалось его можно приобрести непосредственно в чек-поинте (какая то касса там была). В Намче пермит покупать уже не надо, т.к. пермиты проверяют в 1 дне ходьбы до Намче )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики