Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Один на один с Цейлоном.

Карма 678
5.10.2010
Может случится так, что придется ехать одному.

Каких то психологических проблем не испытываю, а вот некоторые наружные моменты беспокоят, ибо практики нет.

Один из них - паспорт, кошелек, пластик, билеты постоянно таскаю в напоясно-наплечном кошеле.

Как с ними быть, когда идешь купаться? Насколько рискованно оставлять весь набор хозяину/рецепционисту геста? Как там у них с ответственностью и некидаловом вообще в массе своей в таких случаях?

Можно конечно из моря постоянно смотреть за вещами - но это ж напряг и непорядок -)

Что посоветуете?
tat  ж
Карма 717
5.10.2010
Из моего небольшого опыта самостоятельной ШЛ
Izum
паспорт, кошелек, пластик, билеты постоянно таскаю в напоясно-наплечном кошеле.

Как с ними быть, когда идешь купаться? Насколько рискованно оставлять весь набор хозяину/рецепционисту геста?
Все это оставляли в гесте, в глубине рюкзака. В 5 гестах ничего ни разу не пропадало .

Но в разных местах, в разных гестах - постоянно пропадали мелочи: черные очки, бейсболки, заколки для волос, платки-парео и т.д. На нашу рассеяность эти пропажи списывать не стоит, потому как в Индии в таких же условиях, за 3 поездки не пропало практически ничего. )))
Карма 541
5.10.2010
Izum
Как с ними быть, когда идешь купаться?

паспорт и пластик без проблем оставлять в рюкзаке..(но поглубже конечно)..

наличные бабки - аквапак ,. небольшого размера,. без проблем входящий в карман "купательных шорт"..

Izum
Как там у них с ответственностью и некидаловом вообще в массе своей в таких случаях?

- в последнее время ...- никак...хотя счас некоторые начнут расуждать о порядочности и суперчестности сингалов...гы-гы..

Izum
Насколько рискованно оставлять весь набор хозяину/рецепционисту геста?

..конечно зависит от человека..но ИМХО - не стоит...ибо у сингалов при виде нала - начинает глючить в голове .. - по аналогии из известноного мультика,..как у у бальшой мыши Рокфор крутились спиральки при виде сыра...типа "...СЫЫЫр....!!!"
Карма 1427
5.10.2010
Мы оставляли все в рюкзаке, только своей цепочкой для пристегивания вещей в поезде пристегивали рюкзак откравающейся частью к чему - нибудь в доме- к кровати, например. Ну и замочек на застежку рюкзака. Психологически самому себе быть спокойнее- помогает, убережет ли от воров- не знаю )))
Карма 110
5.10.2010
В принципе всегда всё носим с собой, но, когда купаться - оставляли дома. За все поездки ниразу ничего не пропало. Прячьте поглубже тока. В Тунисе в 5 звездочном отеле (это просто для сравнения), из багажной большой сумки в шкафу и на молнии пропали 100 долларов..... В соседнем номере - золотое изделие. Обслуга тырила. А отельчик-то с репутацией был.....
Карма 110
5.10.2010
Izum
Один на один с Цейлоном.
Да не бойтесь вы так. Насколько я поняла за всё врмя обитания на форуме, вы ж путешественник со стажем? И потом - мир не без добрых людей!!!
Карма 541
5.10.2010
vasta180460
убережет ли от воров- не знаю )))

если у воришек будет цель - не...не убережет...у меня с закрытого таким образом рюкзака-сумки в гесте в Тангале скоммуниздили несколько пачек сигарет..
Карма 110
5.10.2010
Izum Извините, упустила - а когда вы едете?
Карма 678
5.10.2010
Д
galagala
Да не бойтесь вы так. Насколько я поняла за всё врмя обитания на форуме, вы ж путешественник со стажем? И потом - мир не без добрых людей!!!

Я не боюсь -)

Броское название поста - ну для привлечения хелперов -)

Проблема пока только в описанной ситуации - купание и сохранность вещей.

tat
паспорт и пластик без проблем оставлять в рюкзаке..(но поглубже конечно)..


А рюкзак в номере имеется в виду?

tat
Все это оставляли в гесте, в глубине рюкзака. В 5 гестах ничего ни разу не пропадало .

Тоже как то неспокойно -) Все равно в голове будет мыслишка, мешающая расслабу.

Perez
наличные бабки - аквапак ,. небольшого размера,

Вах, классно.

НА пляжах продаются? Надежны? Почему б в него тогда и паспорт не ложить? Стремно что промокнет?

А если, хе-хе, в ДВА аквапака? -)
Карма 678
5.10.2010
galagala
Izum Извините, упустила - а когда вы едете?

Ноябрь, либо ноябрь-декабрь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики