Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Так что все же с треккингом в Непале???

Карма 43
13.11.2006
Народ!!!

19го ноября вылетать в Непал, а никакой свежей инфы по поводу треккинга нет:-(((

Что там с новыми правилами - зарабротали они или нет?

Нужен обязательный гид или портер али как?
Карма 85
13.11.2006
Правила работают. Брать ТРС и гида надо. НО!!! При определенном везении в некоторых местах можно вообще ничего не платить, кое-где можно платить только маоистам 100 рупий в день. Недавно общался с людьми, которые прошли все кольцо Аннапурны практически ничего не заплатив, но это исключение. Реально ситуацию контролируют маоисты, на треках в узких, необходимых местах теперь их посты. На Аннапурнском кольце платить прийдется и властям и им. В Покхаре они даже у входа на "международную" ступу сидят. Если у вас хорошая карма или развито исскуство диалога - можете торговаться или даже договориться и ничего не платить. Маленькое предостережение - не прикидывайтесь не понимающим по-английски. это не помогает, только настраивает их против вас
Карма 43
13.11.2006
Спасибо!

Можно ли уточнить: ГИД или все же ПОРТЕР?

На полукольце Аннапурны врядли нужен гид, а от портера хоть какая польза!

И можно ли все это оформить в Покхаре? И что, как я понял портера тоже придется на самолете до Джомсома везти?

Эх....
Карма 85
14.11.2006
ГИД, но он же может быть и портером Везти прийдется.
Карма 43
14.11.2006
Katmandino :
ГИД, но он же может быть и портером Везти прийдется.

А в какие деньги может стать такой наем? Раньше хоть можно было с ними торговаться по цене за день, а сейчас придется платить что турконтора скажет, что ли?
Карма 85
14.11.2006
Гид и портер в одном лице стоит 40 долларов в день (все включено, его еда и ночлег). Торговаться можно всегда, это же Азия
Карма 43
14.11.2006
Katmandino :
Гид и портер в одном лице стоит 40 долларов в день (все включено, его еда и ночлег). Торговаться можно всегда, это же Азия

Н-да....как ни торгуйся, до 5 баксов уже не скинешь!

Обидно, однако! И еще самолет на него родимого!

Это самая свежая инфа?
Карма 5075
14.11.2006
Я конечно плохо разбираюсь в треккинге, но ответьте на мой наивный вопрос. Чего все так рвуться трековать в Непал, не смотря на все трудности, если можно то же самое делать и в Индии? Конечно, этот бизнес там не так развит и нет восьмитысячников, но, с другой стороны, туристов на тропах тоже гораздо меньше. К тому же можно новые маршруты прокладывать, а не ходить из года в год вокруг Аннапурны.
Карма 43
14.11.2006
Moony :
Я конечно плохо разбираюсь в треккинге, но ответьте на мой наивный вопрос. Чего все так рвуться трековать в Непал, не смотря на все трудности, если можно то же самое делать и в Индии? Конечно, этот бизнес там не так развит, но, с другой стороны, туристов на тропах тоже гораздо меньше. К тому же можно новые маршруты прокладывать, а не ходить из года в год вокруг Аннапурны.

Согласен с предыдущим оратором! Из года в год тоже не готов ходить вокруг Аннапурны, но хоть разок чертовски хочется её увидеть, уж извините А потом можно и в Индию...Хотя есть еще и Эверест! А чтобы и туда попасть - придется торговаться до последнего!
Карма 308
14.11.2006
40 длр в день???? это за что?

тот же гид=портер от 300 до 500 рупий в день стоил у меня на разных маршрутах..

ничего себе революция
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге