Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Почему в Индии так сложно найти конкретное индийское лекарство?

JNB  ж
Карма 390
8.05.2013
Уже не в первый раз сталкиваюсь с таким явлением: обхожу 20, 50, 100 аптек и везде продавцы либо удивленно хлопают глазами, глядя на название, либо проверяют по компьютеру, но результат тот же самый - not available. Никакой импортной экзотики я не спрашивала, все индийского производства. У них что ли на экспорт 99% всего, что производится, идет? Или у каждого лекарства своя зона обитания (писали когда-то на форуме, что капли Ujala "живут" в Дели и только в Дели)?
Карма 42
8.05.2013
я поступаю по-дугому. в поиске пишу русское название, там пишут в аннотации международный вариант, его говорю в аптеке, мне дают инд аналог. Всегда прокатывает)
JNB  ж
Карма 390
8.05.2013
Я русского названия не знаю, знаю только индийские. А международный вариант - это название действующего вещества?
Карма 42
8.05.2013
не совсем, но можно попробовать и так.

или вбить в поиске вещество и найти межд название лекарства.
JNB  ж
Карма 390
8.05.2013
dfcbkbq
или вбить в поиске вещество и найти межд название лекарства.

А это не одно и то же? Веществом я называю то, что по-английски называется generic.:)
Карма 736
8.05.2013
Попробуй дать заказ в какой-нибудь аптеке. Вполне вероятно, что доставят со склада.
JNB  ж
Карма 390
8.05.2013
Prem
Попробуй дать заказ в какой-нибудь аптеке. Вполне вероятно, что доставят со склада.

Пробовала. Говорят tomorrow :)
Карма 42
8.05.2013
попробуйте по разному. что поиск скажет. мне недавно пришлось искать одно лекарство от аллергии, я написала рус название, нашла межд аналог , пришла в аптеку, они сразу поняли что мне нужно.
JNB  ж
Карма 390
8.05.2013
Я уже разобралась, generic - это оно и есть. Так я с самого начала по этому generic'у нашла на индийском сайте, что у них тут есть, точнее, должно быть.
Карма 42
8.05.2013
скинула Вам в личку контакты доктора...поможет, думаю
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге