Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Подскажите с машрутом,please!Хочется увидеть!ощутить!Индию!на 44 дня!

Карма 1
9.11.2011
Индостанцы!Помогите с маршрутом!44 дня!!

От Обилия самой разной информации глаза разбегаются!!

Две недели уже планирую своё путешествие и вот мой примерный маршрут

Дели-Агра-Варанаси-Ченнай-Ауровиль-Канчипурам-Путапарти-Мумбай-Джансур -Дели.

Хочется с одной стороны побывать в крупных городах-Дели,Агра..

В священных-Варанаси,Канчипурам...

С другой пожить в Ауровиле,Путтапарти..

Может,стоит что-то добавить в маршрут?

Или наоборот,оставить для следующего раза?
Карма 1427
9.11.2011
Очень много восклицательных знаков, от их обилия глаза режет)

Можете между Ауровиллем и Путтапарти поставить Тируваннамалаи. А в Канчипурам съездить, когда будете жить в Ауровилле. Из Путтапарти удобнее поехать в Бангалор, а оттуда сам бог велел ехать в Хампи и Бадами, потом Гоа - Мумбаи - Дели
Карма 1
9.11.2011
Хорошо))сейчас уберу))

Спасибо за дополнения)Как раз хотела заехать в Тируваннамалаи.А на Гоа я была в феврале,думаю,где бы кроме него побывать на юге?

Подскажите,стоит ли бронировать поезда дальнего следования или на месте не проблема за 2-3 дня купить билеты? А со слиперами как быть?
Карма 1427
9.11.2011
Можете Гоа заменить на Гоккарну
Карма 10
16.11.2011
allaa
Индостанцы!Помогите с маршрутом!44 дня!!

Советую найти попутчика готового сесть за руль Энфилда)))купить его)))и погнать на нем по всем интересующим Вас городам)

Дороги класс,при чем для байков пл платникам этим проезд бесплатен...

не будете зависеть не от кого))а устанете,байки на поезд,сами в месте с ними и куда угодно,причем в поезде все что от 3 АС -класс)
Карма 796
16.11.2011
ArtTemka
Советую найти попутчика готового сесть за руль Энфилда)))купить его)))и погнать на нем по всем интересующим Вас городам)

Вы же не знаете бюджет топикстартера- не каждый "потянет" арендованный автомобиль.

allaa
стоит ли бронировать поезда дальнего следования или на месте не проблема за 2-3 дня купить билеты?

Лучше заранее, если передвигаться поездом.

allaa
А со слиперами как быть?

У кого есть опыт передвижения в индийских вагонах класса Sleeper class?

Стоит ли брать жд билет на АС-класс или слипер сойдет?

Реально ли купить дешевые жд билеты на месте?
Карма 10
16.11.2011
Tibeliuss
Вы же не знаете бюджет топикстартера- не каждый "потянет" арендованный автомобиль.


я говорю про байк)))на авто по хайвеям передвигаться накладно)))между городами около 5 постов на котором каждое авто оставляет денежку за проезд,а на байке нет)))
Карма 46
16.11.2011
allaa , может еще стоит добавить в маршрут Джайпур, Гвалиор и Орчху , а дальше уже в Варанаси
Карма 1
16.11.2011
Спасибо всем!Маршрут теперь выглядит так 12 декабря Дели-Джайпур-Агра-самостоятельно

19 декабря-Дели(прилетает подруга-поэтому крюк назад)-далее Варанаси и оттуда поездом до Мумбая.

А потом Гоа-Новый Год-Хампи,Бадами и через Банггалор в Путтапарти и Ауровиль.

Подскажите,от Варанаси до Мумбая сутки на поезде-может стоит где-то по пути остановиться на денёк?Есть что-нибудь интересное недалеко от маршрута?
Карма 1
16.11.2011
не будете зависеть не от кого))а устанете,байки на поезд,сами в месте с ними и куда угодно,причем в поезде все что от 3 АС -класс)

А я слышала,что в поездах клааса А-безумно холодно от кондиционеров и тише сделать их невозможно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики