Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Индийская виза в Непале

Карма 4
9.02.2016
Меня очень утешит ;) Кто-нибудь получал визу в 2016? Гражданам РФ на 3 месяца точно дают? Или рассчитывать на два?
Карма 48
11.02.2016
Сегодня получил, на 3 месяца. Прошлые визы все в РФ. Народу немного, задержек не было, приходите к 8:45, пока февраль. Спрашивали, откуда деньги, т.к. писал, что безработный. В анкете, сделанной через мужика в агенстве слева от входа, писал 3 месяца сингл. Разрешили даже исправить данные, т.к. мужик халтурит, говорит примут все ок. Учтите, что для русских исходя из информации на сайте и доске там, дабл виза стоит в 2 раза дороже, подавайте на сингл. А так платил 4850.
Карма 668
11.02.2016
Arioyu, спасибо, что отписались!
Карма 5
13.02.2016
Подскажите, пожалуйста, за сколько по времени вам сделали эту визу? И, возможно кто-то в курсе, можно ли подавать на новую индийскую визу, если предыдущая еще не утратила срок действия??? Например, у меня виза заканчивается 23 февраля, а подавать на новую я думала 21го. Большое спасибо))
Карма 5075
13.02.2016
Klarisa

На новую визу можно подавать, не ожидая окончания действия старой. Тем более старая у вас скорее всего была одноразовая и уже недействительна.
Карма 5
13.02.2016
Старая-дабл, но надеюсь, с ней тоже можно. Спасибо вам огромное. Очень помогли!
Карма 48
16.02.2016
Klarisa, в четверг (рабочий день номер 1) подавал документы, в среду (рабочий день 5) сдал паспорт на вклейку, при этом решение о визе уже сообщают, в четверг второй с 16 до 17тч. (рабочий день 6) получил паспорт. Ни про какой телекс не было ни слова, понятия не имею, делают ли его до сих пор. Идеальная схема, если нет задержек, такая, на что в случае отсутствия аншлага, как сейчас в несезон, имеет смысл надеяться, но не расчитывать. В случае наличия индийских общеенациональных праздников ("gazetted holiday") они рабочими днями не считаются, в феврале таких дней нету, к примеру. В остальном, вся инфа выше, за искл. того, что ручку, пишущую черным цветом, брать не надо и заполнять телекс форму, тоже. В понедельник если подавать, то паспорт на вклейку заберут на выходные, и также в пятницу не стоит подавать, т.к. выше писали, что могут на выдаче сказать, что не успели и приходите в следующий раз, то есть в понедельник. Так что, если сезон, начнется с апреля и задержки могут иметь место быть и можно перестраховаться и взять 30дневную визу, чтобы обойтись без лишнего квеста по продлению, а пока, если интуитивно хорошее предчувствие, берите и на 15 дней. Пока, с учетом того что писалось ранее про этот визовый центр, не так уж страшно. Даже клей есть у них для фото. Ехал я землей, зашел через Сунали, выехал через Раксаул/Биргандж (ибо то же самое неинтересно, и был в субботу до мумбая поезд только из кучи общих вагонов как раз из раксаула. Жаль, что посмотреть на транспортную блокаду, не успел), но сам погран переход аутентичный и "межгалактический", но тормознутый и хреновый, индусы при въезде держали меня больше часа из-за не работающего и факса, и инета, у них. Да и непальцы минут 20. В Сонаули все четко и быстро.

А так да, есть инфа, что при покупке билета из Дели до Катманду, авиакомпании сразу требуют обратный еа регистрации, а так как расчитывать на безупречные сроки работы визового центра, как в моем случае нельзя, то берите билет и визу на дней 20-28, но если страшно, но по мне так проще землей, хотя на дженерале из гокарны и обратно, крайне утомительно. Дженерал из дели до горакхпура свободным и терпимым, не бывает по любому. Из раксаула до мумбаи - все ок, спать на верхней полке скорее всего прокатит. Но мне, как истинному пофигисту Гокарны, ночевавшему на гхатах варанаси, не были страшны сии трудности.
Карма 6
24.02.2016
украинцы обратите внимание что для наших виза стоит 9500 непальских рупий. Дают в основном на 2 месяца но мне и моей двухлетней дочке дали сегодня на 3... неверное поблажка из за ребенка))
Карма 5
1.03.2016
Дорогие мои, завтра дадут визу на 3 месяца сингл, как и просила. Подавала 24го, получу соответственно 2го. В принципе было не сложно. Но для тех у кого уже есть Nное количество индийских виз, имейте в виду, они теперь тоже требуют банк экаунт здесь, как в Таиланде. Подруга неделю назад тоже на 3 получила, и у нее тоже спросили банк экаунт, еще и копию российского паспорта зачем-то; у меня не спрашивали копию. Стоимость визы 4850 непальских рупий (там еще 500 сервисный сбор). Всем удачи!! И большое спасибо за помощь 😊
Карма 668
1.03.2016
Klarisa, спасибо, что отписались!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики