Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Шоппинг в Непале (Катманду).

Карма 5075
9.09.2012
Да везде цены на китайские поделки примерно одинаковые - плюс-минус 10%. Торгуясь, можно сбить цену как минимум на четверть, а иногда и вполовину. Достаточно прогуляться пару часов по Тамелю, чтобы набрать все необходимое в трек. Фирменные вещи по фирменным ценам продаются на ул. Тридеви Марг. Там тоже можно немного торговаться. Вся улица метров 500. Не вижу смысла воротить отдельную карту для этого.
Карма 5075
9.09.2012
Всякие тибетские побрякушки тоже расположены компактно - в районе ступы Бодхнатх. Только лучше искать не у самой ступы, а в переулочках, отходящих от нее.
Карма 154
12.08.2013
Народ, а что, танка действительно столько стоит? Зашел сегодня в несколько лавок, на то, что мне нравилось, озвучивали ценник 150, 200 долларов и больше. За одну очень красивую выставили прайс 1800 баксов. Я, мягко говоря, в шоке.
Карма 1642
12.08.2013
Rinlan Darius
Народ, а что, танка действительно столько стоит?

Хорошую танку пишут долго художники, которые потратили немало лет на обучение. Цена в т.ч. зависит и от именитости, мастерства художника - как тонко выписаны детали, сколько золота было использовано в красках, что за сами краски и т.п.
Карма 3
7.10.2013
Есть такая улица в КТМ, - Freaky Street, выход на нее прямо с Durbar Square.

На ней несколько интересных магазинов: одежда, украшения, сувениры. цены в разы дешевле тамельских, а товар диковиный...

= связанные вручную из хампа (конопляная нить) одежды, где трудится целая семья, прямо там и вяжут - возле входа в Аннапурну Лодж. вещи недорогие, но выглядят как в бутике)

= пару шопов одежды на саой фрик стрит, где на 2000 рупий можно купить 5-6 вещей (фриковых и не очень), включая теплые вещи, сложного кроя.

там же - магазин бусов и бусин - продавец древний дедушка непалец, у которого все дети и внуки живут в Америке) а необычные бусины, ракушки, украшения из натуральных камней - очень и очень недорого)

недалеко от этого магазина - еще один с украшенияи из нат. камней и бусинами, тут идут оптово-розничные продажи аутентичных непальских украшений из кости, металла и камня, бусы из лунного камня например -130 рупий. еще корзины с подвесками, колечками серьгами - на развес.

по этой же улице дальше, прямо чайной с деревом мира - магазин с коллекцией серебряных украшений с самоцветами. цены очень приветливые от 100 рупий за колечко с камнем, все украшения в единственном экземпляре, такое ощущение, что он собирал их со всего мира и разных субкультур)

еще дальше магазин непальских сумок и одежды, магазин-склад скорее, там можно рыться бесконечно, хозяин очень лояльный, позволяет все перемерить и дает хорошие скидки.

вобщем, тамель попса, фрик стрит - андеграунд)))
Карма 3
2.02.2014
а Термос хороший, может кто помнит где в Тамелях есть ?)) средний прайс?
Карма 47
2.02.2014
Хороший - на окраине Тамеля есть фирменные магазины, по пути в NTB. Не заметил разницы в цене между ними и "кантом" или "альпиндустрии", на что-то может 10-15%. в самом Тамеле - куча, но вопрос "хорошести" очень относителен. Если есть понимание что нужно и куда смотреть - магазинов тьма.
Карма 3
2.02.2014
От души!

раз прайс схож с кантом, тогда может и здесь цепану
Карма 5075
3.02.2014
Только в кантах и альпиндустриях цена на 20-30% выше, чем в интернет-магазинах в РФ.
Карма 47
3.02.2014
Moony
Только в кантах и альпиндустриях цена на 20-30% выше, чем в интернет-магазинах в РФ.

проверьте или поверьте. Если разговор о брендовых (Salewa, Primus, tatonka..) вещах - нет, окраина Тамеля тоже не окраина Катманду :)

Если не волнует "брендовость" - в любом магазе Тамеля или вообще с "легкохода" http://legkohod.ru/ взять конструкцию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге