Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Дайте совет по маршруту Дели - Агра - Гвалиор - Кхаджурахо - Гоа

Карма 0
18.10.2009
Прошу совета у всех нужна адекватная оценка маршрута (критика): Дели - Агра - Гвалиор - Кхаджурахо - Гоа

Это не окончательное решение, поэтому нужны советы, очень!!!!!!! В Индию еду первый раз и одна, НЕ одна буду только в Дели. Как составляла маршрут, почитала форум и выписала наиболее понравившиеся места.

-Как далеко от Дели до Агры, и Дели до Галивар (есть ли смысл каждый раз возвращать на ночь в Дели)

- На чем можно добраться из Кхаджурахо в Гоа.

- Насколько опасно ездить одной в такси в Индии

- Где лучше поселиться в Гоа чтобы съездить на экскурсию остров Элефанта и на водопады

Заранее извиняюсь если что-то не так написала
Карма 0
18.10.2009
И где в Дели можно сделать рисунки на руках из хны и сколько примерно это стоит:)

Если у вас есть более рациональный маршрут пишите буду рада:)))
Карма 57
18.10.2009
В зависимости от распологаемого вами времени в Дели вы можете провести пару дней и двигаться дальше, т.е. на поезде из Дели прямиком поехать в Каджурахо (поезд 3 раза в неделю, то бишь нужно будет подстроиться). Побывав в Каджурахо, на поезде (если подойдет под расписание прямого поезда) до Гвалиора, если нет то на автобусе или такси до станции Джанси (около 5-6 часов), и оттуда сесть на поезд до Гвалиора (около 2 часов езды). Из Гвалиора на поезде (полно поездов) до Агры (часа 2).

Побывав в Агре, вернетесь в Дели и оттуда перелет в Гоа.

Думаю это самый оптимальный вариант.

Кстати в каждом из перечисленных вами пунктах есть гостиницы, где вы можете остановиться, то бишь все время возращаться в Дели будет нонсенсом.

Удачи

Кстати когда собрались в Индию?
Карма 239
18.10.2009
elenkin
Где лучше поселиться в Гоа чтобы съездить на экскурсию остров Элефанта и на водопады

элефант в мумбаи

на водопады из любой точки гоа недалеко на такси
Карма 0
18.10.2009
Я рассматривала пляжи Палолем и Сансэт, а как с них до Мумбая добраться и как долго, а морем можно?
Карма 0
18.10.2009
В Дели планирую быть 7 ноября, а 14 ноября В Гоа (на неделю), если кто хочет присоединиться буду только рада весёлой компании:)
Карма 7
18.10.2009
У нас похожий маршрут.

Дели - Каджурахо 1 день - Агра 1 день - Джайпур 1день - самолетом из Джайпура до Гоа - Дели.
Карма 81
18.10.2009
Из Гоа имеет смысл ехать в Мумбай, чтобы Мумбай посмотреть, а ехать только из-за Элефанты, мое мнение - время тратить. Это время можно потратить на какое-нибудь другое более интересное место.
Карма 0
18.10.2009
rbast
У нас похожий маршрут.

Дели - Каджурахо 1 день - Агра 1 день - Джайпур 1день - самолетом из Джайпура до Гоа - Дели.

А вы когда поедите или ездили? А самолет Джампур - Гоа где покупали?, если ездили уже то, где можно прочитать о вашей поездке?
Карма 7
18.10.2009
elenkin
А вы когда поедите или ездили? А самолет Джампур - Гоа где покупали?, если ездили уже то, где можно прочитать о вашей поездке?

Планируем 2 января вылет, билеты пока не брали.

В Индию впервые
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге