Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Шри-Ланка: решили мы съездить в г. Калпитию

Карма 12
3.05.2011
Решили мы съездить в г. Калпитию, что на северо-западе Шри-Ланки, война там кончилась, ну и почему бы и нет, подумали мы, сели в автобус в Коломбо, отдали 300 рупий и поехали, ехали 5 часов. Когда проехали блокпост дорога кончилась, осталось направление, видимо когда шла война они не очень то хотели вкладывать деньги в тамильскую землю. Ну, вот ехали мы ехали и наконец приехали, сняли тук-тук и поехали смотреть отели(далее буду называть отели по карте, см. карту) приехали в №1 плетённая хижина дяди тома, с дырами с кулак, без А/С, даже без фена, с кучей муравьёв на полу, на берегу залива и что бы попасть на океан надо ещё и лодку нанимать, и всё это за «смешные» какие то 125$ в сутки. Мы мысленно повертели указательным пальцем у виска и снадеждой что над нами пошутили и двинулись дальше. Дальше отель под №2 был закрыт на ремонт, на самом деле там, идёт стройка по расширению отеля. Отель №7 был солидный, но ещё дороже кажется 15000рупий и вдобавок занятый, но мы за такие деньги лучше воробья в поле молотком загоним и решили ехать дальше, но водила тук-тука сказал финиш, больше отелей на берегу нет. Это был маленький шок для нас, оказалось есть ещё в городе две №11 и№10 это койка место, в городе в центре №5 ( когда привёз таксист цена была 1800, без него 1200руп) большая комната с феном, но нам опять не повезло он был полон, там всего 3 комнаты, одна трёх местная. Зато сутки считаются от времени заезда. Поселились в отеле №4 с почти русским названием танiя, за городом 3000руп с феном, есть А/С за 5000руп, с местных цена в два раза меньше. Вот такие там условия проживания, как говориться, походи по рынку поторгуйся. Заезжали в частные дома, но моя жена не захотела делить туалет на всех жильцов.

Зато, какие там пляжи!!!!!! С райскими не пугаными птицами, вороны тоже есть. Думаю, лет 5 и там всё застроят, шевелиться уже начинают.
SS1  м
Карма 505
3.05.2011
Эдуард
и всё это за «смешные» какие то 125$ в сутки.

Что-то вам смотрю везет на такие цены))))

И фотки не жалейте, побольше!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики