Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Непала в Индию по земле

Карма 86
21.06.2015
//поезд в Горакхпуре...//

Меня, вот, прям интерес заедает - есть ли в природе люди, которым хоть когда-то в жизни удалось купить в Горакпуре билет на поезд до Варанаси, или хоть куда?
Карма 547
21.06.2015
Scouter

есть такие люди. прям в горакхпуре беру билет до варанаси. не, ну дженерал разумеется.
Карма 86
22.06.2015
Есть, значит, надежда. Пасиб.
Карма 5075
22.06.2015
Билеты лучше покупать за 4 месяца до поездки. Можно с помощью нас: ‹тыц›
Карма 547
22.06.2015
Scouter

Идёте в общую кассу просите на ближайший поезд бо варанаси генеральский билет(50р),садитесь в слипер класс на любое место и спите. Вас никто не выгонит, с горакхпура все едут с генеральскими билетами, главное не пускайте никого,спите на полке, если скадут валить попросите показать билет(99% это колхозники с генеральскимибилетами, если вдруг реально хозяева места,то извинитесь и валите,но это маловероятно, у меня не было такого). Короче не скромничайте.главное не сидите, а лежите на полке, иначе там миллион до неба людей сядет, ведите себя так будто это ваша законная полка и вы терпеть на ней никого не намерены(лучше наверх залезть если будетвозможность)
Карма 1630
22.06.2015
Scouter
Меня, вот, прям интерес заедает - есть ли в природе люди, которым хоть когда-то в жизни удалось купить в Горакпуре билет на поезд до Варанаси, или хоть куда?

я купила). Незадолго до поездки прочитала, что женщинам стоять в очереди не обязательно , поэтому пришла в кассу, растолкала всех мужиков и купила билет в слипер на уходящий через пару часов поезд.

Это потом уже я начала читать путеводитель, общаться с другими путешественниками и поняла, какое это оказывается нелегкое дело)
Карма 1630
22.06.2015
Moony
Билеты лучше покупать за 4 месяца до поездки.

Засада с этими 4 месяцами теперь(. Я не могу так далеко планировать..
Карма 493
22.06.2015
А можно купить билет и от станции Наутанва прям до Варанаси (идет ок 8 часов). Мы так ездили... в 8 км от границы с Непалом. От Сунаули на общественной рикше за 30-40 рупий с человека туда можно доехать.
Карма 547
22.06.2015
Diffuzor

Не факт что булут билеты в слипер,я человеку, я так понимаю, слипер надо.

tash-tash

Меня мужики не пускают часто,не драться же с ними(
Карма 86
22.06.2015
Да не обязательно слипер, чо там до Варанаси, могу и генералом прокатиться.

Про Наутанву интересная инфа, большой человеческий даньявад. Если поеду утром, попробую из любопытства. А не помнишь когда был поезд, утром, вечером?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге