Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Непала в Индию по земле

Карма 169
23.02.2015
Ну ладно, не в первой. Потерплю этот аттракцион. Не помните примерную стоимость билета?
Карма 86
17.06.2015
Здравствуйте!

Был бы признателен за информацию о маршрутках (минибасах?) из Ктм в Сонаули. Т.е - откуда отправляются, есть ли не с самого утра, как долго идут, сколько стоят.

И откуда отправляются регулярные автобусы туда, с Кантипатха?
Карма 5075
17.06.2015
Scouter

Насколько я помню, с Кантипатха идут типа туристические. А есть большая городская автостанция, которая на картах Гугл Мэпс обозначена как New Bus Park ‹тыц›

Автобусы прямо до Сонаули идут редко — лучше ехать до города Бхаирахава, а оттуда до границы на рикше.
Карма 86
17.06.2015
Moony

Спасибо!
Карма 547
17.06.2015
Scouter

с new bus park с 7 утра до 7 вечера каждый час автобусы до Bhairahawa это 3 км от сонаули
Карма 86
18.06.2015
Спасибо, а это точно про "до 7 вечера"?

Я просто готовлюсь к тому, что индийскую визу мне могут выдать в последний день непальской и нужно будет совершать прыжки в пространстве и времени.

Впрочем, ладно, пока жду,- лучше сам схожу на ньюбаспарк и все узнаю.

Спасибо еще раз.
Карма 86
21.06.2015
Сходил узнал.

Действительно лучше ехать до Бхаиравы.

С Кантипатха турбасы туда не отправляются, а отправляются они в Лумбини с Каланки Бас Стенд. Первый в 8 утра. К отелю никто подьезжать не собирается (пытался в турагентстве выцепить такую опцию), предлагают самому добираться поутру до Каланки, а она от Тамеля еще дальше чем Ньюбаспарк. Так что цену даже не узнавал.

С Ньюбаспарк идут в Бхаираву минибасы приличного вида, с 7 утра до 1 часу дня, 700 руп (не торговался). Стоянка вне баспарка, около пешеходного моста-краба.

С самого ньюбаспарка идут локалбасы, по виду ниччем не отличающиеся от городских автобусов, маленькие и тесные, и по словам самих зазывал "слоули-слоули". С 6 утра до 7 вечера, 500 руп. Судя по количеству, их гораздо больше чем минибасов, при мне два грузились, один стоял на подходе.
Карма 668
21.06.2015
Scouter, спасибо за информацию!
Карма 114
21.06.2015
Турбасы ходят также с самого центрального бас терминала он же Gangabu, он же и ньюбаспарк вроде) типа АС стоят около 1000. Помимо обычных локалов, которые останавливаются у каждого столба, там есть ещё такая опция как экспресс бас. Он тоже локал, но чуть покрупнее и остановок делает в разы меньше, соответственно и едет быстее. От тех, что ходят по самому Катманду отличается. Стоит 550, на него даже в турагентствах билеты продают, но по 750. Ходят они до Лумбини, но в Бхайраве остановку делают. До самой Бхайравы таких вроде нету. Ищутся они просто. На сколько я помню, там есть только 1 место, где паркуются АС басы, и стоят они так рядочком, вот с самого права этого рядочка и будут стоять эти экспрессы. Они так и называют их экспресс бас.

Какие-то экспресс басы, но ночные, ходят ещё с местечка под названием Sundhara, это около центральной почты и той высокой башни, что завалилась недавно. Оттуда же ездили и маршрутки, но дневные. И те и те по 700. Мы как раз собирались с этого места ехать до того как землятресение долбануло, но после того как всё осыпалось транспорта там не было, сейчас может уже опять катаются.

Из самой Бхайравы на рикше ехать совсем не обязательно, они медленные и ценники ломят что-то около 150-200 вроде. Там от Будда чоук ходят джипчики по 20р и мимо басстенда куча проходящих автобусов из того же Бутвала и других близлежащих городов по 15 р. Ну и в самой Бхайраве можно без проблем переночевать, что удобно если едешь дневным басом из Катманду и на следующий день садишься на дневной поезд или бас в Горакхпуре.
Карма 668
21.06.2015
ra__in, спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики