Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Виманы. Что же это?

Карма 18
16.05.2006
Было странно найти в путеводителе по киевским клубам "Скука Kaput!" маленькую статайку про летательные аппараты древней Индии. Слышала об этом и раньше, но тема как-то не зацепила, казалась очередным мыльным пузырём. Порылась в нете, нашла много материалов, в том числе и эту статью

http://www.ojasvi.kiev.ua/text/science/Vimanas.htm

Главный тезис: первые индийские арии (и кое-кто подревнее) летали на аппаратах, которые похожи на наши на космические корабли, воевали с атлантами, стреляли в бедных дравидов из Мохенджо-Даро из атомных пушек, зачем-то мотались на Луну и соседние планеты.

Всё очень напоминает дешёвую коммерческую сенсацию, до которых падок массовый читатель (огромные тиражы книг Мулдашева тому подтверждение). Тем более, как мне кажется, авторы перекрутили сюжет Рамаяны и Махабхараты в свою пользу. Но.. нет дыма без огня. Интересно будет послушать тех, кто больше подкован по этой теме.
Карма 9
16.05.2006
Gondwana :
Всё очень напоминает дешёвую коммерческую сенсацию, до которых падок массовый читатель (огромные тиражы книг Мулдашева тому подтверждение


Согласен, у этого человека буква "л" - лишняя в фамилии Хотя давно одну книгу прочитал.

А по теме: если что найду в древнерусских сказаниях - напишу обязательно.
Карма 397
16.05.2006
Почитайте Друнвало Мельхиседека, "Древняя тайна цветка жизни". Если особо не зацикливаться на том, правда это или нет, верить этому или нет, то неплохой полет фантазии у человека То есть, по Друнвало выходит, что люди были созданы пришельцами для работы в золотых рудниках в Южной Африке. То есть, мы были задуманы как рабы. Ну, и там, конечно, летательные аппараты, само собой, и прочие чудеса техники. Мне нравятся такие сказки с претензией на правду, особенно, когда сюжет болеее менее интересный. О достоверности я в таких случая не беспокоюсь - реально ни доказать, ни опровергнуть никто уже ничего не сможет все равно.
Карма 5075
16.05.2006
Виманы - это космические корабли, говоря современным языком, и они описаны в свяшенных писаниях Индии. Но, далеко не так подробно, что бы можно было утверждать, что они когда-то действительно летали и не только в параллельном мире ведических фантазий, а в реальности. Хотя где-то даже приводится принцип полета "грубых" виманов, которые, в принципе, могли бы поднятся в воздух, если бы идея была воплощена в жизнь. Принцип - как у юлы. Внутри вимана - трубка с ртутью, которая каким-то образом разгоняется до огромной скорости (с помощью неравномерного нагрева и т.д.). Далее, насколько позволяют мои познания в физике, нужно немного искривлять поток ртути, что бы под действием инерции аппарат потерял вес и взмыл в воздух. Вот только очень смущает приводимый сразу за этим другой тип вимана, основанный на голубиной тяге. Он представляет собой колесницу, в которуюм вместо лошадей впряжены голуби - тысячи голубей. В космос такая штука вряд ли поднимется. Но звучит красиво. В параллельной реальности Индостана, такое устройство очень даже может полететь в космос, ибо в космосе там есть воздух. Есть также виман из цветов.

Всё это было когда-то мной где-то читано в мою бурную монастырскую молодость. Так что на точность не претендую.
Карма 18
18.05.2006
Moony :
что бы можно было утверждать, что они когда-то действительно летали и не только в параллельном мире ведических фантазий, а в реальности
, вот и я о чём. В прошлом так много загадок, которые, может, и не стоит разгадывать. Хотя очень интересно, был ли налажен вимано-маршрут Бенарес-Ришикеш

...И почему же всё-таки погибла дравидийская цивилизация Мохенджо-Даро. Готова лично натирать мозоли лопатой на раскопках в Пакистане.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики