Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Непала в Индию по земле

Карма 86
22.06.2015
Нашел, в 11.15 утра отбывает из Наутанвы. Да она, оказывается еще и по дороге, можно, наверное, в случае неудачи бас застопить.
Карма 547
22.06.2015
Scouter

Отпишитесь про наутанву если поедете, и вы имеете в виду,что нашли билет в слипер или просто нашли что поезд в 11 утра?
Карма 547
22.06.2015
Кстати с сонаули до внс ходят басы, ежели что, это жесть,особенно после ночи в басе.но если вы вдруг на границе заночуете или в случае других накладок...кста мне в сонаули такси предлагали до внс 500р. Я не поехала,тк все остальные пассажиры-индийские мужики.
Карма 86
22.06.2015
Нашел что поезд.

Да, про прямой бас в внс я уже вычитал тут на форуме (на него основная надежда и хранится), а вот про такси не знал.

Спасибо.
Карма 5075
22.06.2015
Scouter
Нашел что поезд.

Да, про прямой бас в внс я уже вычитал тут на форуме (на него основная надежда и хранится), а вот про такси не знал.

Спасибо.

Можно доехать до Горакхпура на паблик-джипе, потом на рикше до нужной автостанции (рикшамэны знают) а оттуда на автобусе до Варанаси. Автобусы ходят очень часто. В общем, абсолютно никаких проблем добраться до Варанаси из Сунаули нет. Если сильно устанешь, можно заночевать в Горакхпуре.
Карма 547
22.06.2015
Scouter

Берите билет в дженерал в горакхпуре или наутанве и не парьтесь. Главное садитесь с ним в слипер,доедете с комыортом, бас в такую жару это жесть. Ходят каждый час из сонаули,из горакхпура не знаю. Но это часов 10 минимум.
Карма 86
22.06.2015
Спасибо, Настя, я чувствую признательность Вам, за нежданную твою доброту и участие.)))

И тебе спасибо, Саш, ой прости - Коля, ой прости - Муни.))

Настя, а в дженерале есть третьи полки? Чтоб попытаться совсем забиться? А то у меня судьба такой - если я где не прав,- меня обязательно найдут и выставят)).

А вообще, должен сказать что я однажды уже ехал по этому маршруту. В Горакпуре мне предложили быть 63-им в вэйтлисте на дженерал. Бас(ы) в Врнси дважды ломались в дороге и я рубился с местечковыми уттарПрадешскими авторикшами и ехал полуавтостопом. В общем, остался осадочек. Но я не отчаиваюсь.)) Просто хочу найти более "гладкий" путь.

Если что интересное получится,- постараюсь не забыть отписаться.
Карма 5075
22.06.2015
Scouter

У меня был опыт езды в генеральском классе, так я не то, что не мог влезть на полку — я вообще не мог пройти дальше тамбура и даже встать на две ноги, а не на одну. Лучше автобусом, как мне кажется.
Карма 86
22.06.2015
В Наутанве есть надежда - это конечная.))

А я большой, с грязным рюкзаком и с виду недобрый.)
Карма 547
23.06.2015
Scouter

Ни в коем случае с билетом дженерал не идите в дденеоал-там вы места не найдёте. Горакхупур это начальная точка следования поезла, в слипер вы сядите без проблем,а в дденерал вы не влезете. В слипере будет свободно. Ложитесь на палку и спите себе,вообще не парясь.

В дженерал класс не ограниченное кол-во билетов продаётся, туда не купить билет нельзя. Смотрите в инете поезда,при приезде в горакхпур берете на ближайший поезд в дженерал(поезда каждые два часа), идете есть или спиие где-нить)я последний раз вообще обнаглела, зашла в кабинет какой-то, в этом кабинете какие-то справки выдают, говорю я из катманду еду всё устала не могу, мой поезд через три часа, спала там в кресле. Если в сонауле вас будут ловить таксисты, торгуйтесь адски, они всё рпвно назад едут,а непальцы и индусы нищеброды, я с 2000 до 500 сторговалась.

Ещё раз повторюсь в дженерал класс не суйтесь. Индусня ездит в слиперах с генеральскими билетами,а нам и подавно можно. Tte вас не выгонит, а индусов гоните сами в шею. Тут у нас адова жара в варанаси, может вам не надо сюда?)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге