Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Кайлаш, сентябрь-2010. Вернулись в Катманду вчера.

Карма 300
21.09.2010
Сходили к Кайлашу и побывали в долине Гаруды.

Что нового?

1.Кусок непальской дороги до Кодари, разрушенной две недели назад ополознями , восстановили. Но дорога до сих поро плоха, проходима только на джипах, автобусов и микроавтобусов я не видел. На свой микроавтобус мы пересели в Бордерлендс Ресорт, на рафтинговой базе. До этого места от границы добирались на двух джипах, барахло переносили вручную местные портеры.

2.Погода в Тибете подкачала. Мы НИ РАЗУ не видели вершины Кайлаша. Облачность. Но было тепло, в палатках никто не мерз :-)

3.Стояли на ШИКАРНОЙ стоянке в Тиртапури (недалеко от Куньлунга - долины Гаруды). Куньлунг излазили почти весь, все как в известной книжке Редько "Тибетский гамбит" написано - потратили световой день.

4.Дорога до Кайлаша. Это что-то... ЭТО - асфальт. На 60-70% - это асфальт. Думаю, что через год грядет сильное изменение формата и стоимости путешествия к Кайлашу. Китай - сила!

5.В Ниаламе открылся новый ОТЕЛЬ. ОТЕЛЬ, а не гестхаус. С горячим душем и т.д.

6.Идея акклиматизации в Ниаламе, с радиалками на 4300 и 4900, а не в Лхасе, с экскурсиями, полностью себя оправдала. Никто не болел и не блевал :-))))))) В Лхасе есть смысл ЗАВЕРШАТЬ путешествие. Это однозначно.
Карма 0
16.06.2011
а в Катманду кого-нибудь (человека/турагенство) можете посоветовать, кто может помочь с туром к Кайласу? Спасибо заранее
Карма 1
16.06.2011
ЧТО Такое радиалка ??
Карма 5075
16.06.2011
Ажелка
ЧТО Такое радиалка ??

Выход в горы на день с возвращением.
Карма 1
26.06.2011
rmihukrnet
а в Катманду кого-нибудь (человека/турагенство) можете посоветовать, кто может помочь с туром к Кайласу? Спасибо заранее

Мы тоже заинтересованы в этой информации. Может кто-нибудь уже был на Кайласе и может посоветовать проводника или агенство по нормальной цене без накруток.
Карма 250
26.06.2011
САИДАГАМ
Может кто-нибудь уже был на Кайласе и может посоветовать проводника или агенство по нормальной цене без накруток.

в личку отправил
Карма 5
28.06.2011
skopn67
САИДАГАМ

Может кто-нибудь уже был на Кайласе и может посоветовать проводника или агенство по нормальной цене без накруток.

в личку отправил

Здравствуйте! Я в Катманду сейчас, отправьте пожалуйста и мне...
Карма 250
28.06.2011
omkar
omkar

отправил.смотрите почту)
Карма 1
3.07.2011
Приехали как месяц из тибета очередной раз убедились что надо чтобы в составе группы был человек который может оказывать первую помощь!!! чем дешевле платите тем хуже "получаете" обслуживание. СОГЛАШУСЬ С ТЕМ что гидов местных к групам пристраивают самых дешовых
Карма 108
3.07.2011
hathor

Подробности, плиз.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях