Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Стоит ли брать с собой фильтр для воды Аквафор?

Карма 238
Ответить
22.10.2014
Добрый день,уважаемые индостанцы!

Я потихоньку собираю чемодан в Гоа и на этот раз решила взять с собой фильтр для воды Аквафор. Подскажите,пожалуйста,стоит ли его брать или лучше купить местный.Если местный,то какой лучше брать?

Заранее благодарю за советы!
Moony м
Карма 4851
Ответить
22.10.2014
Можешь и взять. Он все равно лучше, чем местные. Только картриджи не забудь, если надолго.
Карма 238
Ответить
22.10.2014
Moony

Муни,спасибо!Так и сделаю.
Карма 139
Ответить
22.10.2014
меня ток улыбает... заливаю в кувшин-фильтр воду из бутылки - она на выходе имеет какие то белесые слои или облачка.

перед индией последний год активно юзал аналогичный кувшин в мск. вода всегда была прозрачна.

Shanty88

цитирую Кэпа по памяти ; "никто не гарантировал что фильтр произведённый для россии будет чистить индусскую воду".

ент я к тому что навряд ли в гоа стоит лить в кувшин воду из под крана. в целях экономии. или начитавшись статей о пользе "живой воды"
Moony м
Карма 4851
Ответить
22.10.2014
Сильно от места еще зависит. И от фильтра.
Карма 238
Ответить
22.10.2014
konstantin
"никто не гарантировал что фильтр произведённый для россии будет чистить индусскую воду".

Честно сказать, данным фильтром довольна в Украине.именно поэтому думаю взять его с собой. Наличие фильтра в Арамболе привлекает тем же,чем и в Киеве - отсутствие мыслей и действий на тему покупки воды.
Cruze м
Карма 378
Ответить
22.10.2014
Лично мне проще покупать воду в больших ёмкостях и не париться с фильтрами. Если я правильно понимаю, фильтр только удаляет примеси, от холеры он не спасает. Значит просто фильтрованую, не кипячёную воду пить не желательно, если варить чай то можно брать из под крана.
Moony м
Карма 4851
Ответить
22.10.2014
Cruze

Я не хотел бы вас расстраивать, но то, что продается в бутылках в Индии, тоже часто очень и очень далеко от понятия "чистая вода". Вплоть до того, что там повышенное содержание пестицидов, микроорганизмов, мышьяка и пр.В большинстве случаев это точно так же пропущенная через промышленный фильтр вода из крана, налитая в нестерильные бутылки, которые моют вручную из шланга.
Moony м
Карма 4851
Ответить
22.10.2014
Мы в Васиште пользовались местным фильтром в виде такого "самовара" с фильтром из чего-то вроде пемзы. Фильтровал где-то 3 литра в час. Мы еще дополнительно кипятили. Но это в Гималаях, там вода почище, чем в других местах Индии.
Карма 667
Ответить
22.10.2014
Если есть возможность кипятить фильтрованную воду, то не нужно лениться ею пользоваться.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики