Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Стоит ли брать с собой фильтр для воды Аквафор?

Карма 239
22.10.2014
Добрый день,уважаемые индостанцы!

Я потихоньку собираю чемодан в Гоа и на этот раз решила взять с собой фильтр для воды Аквафор. Подскажите,пожалуйста,стоит ли его брать или лучше купить местный.Если местный,то какой лучше брать?

Заранее благодарю за советы!
Карма 5075
22.10.2014
Можешь и взять. Он все равно лучше, чем местные. Только картриджи не забудь, если надолго.
Карма 239
22.10.2014
Moony

Муни,спасибо!Так и сделаю.
Карма 139
22.10.2014
меня ток улыбает... заливаю в кувшин-фильтр воду из бутылки - она на выходе имеет какие то белесые слои или облачка.

перед индией последний год активно юзал аналогичный кувшин в мск. вода всегда была прозрачна.

Shanty88

цитирую Кэпа по памяти ; "никто не гарантировал что фильтр произведённый для россии будет чистить индусскую воду".

ент я к тому что навряд ли в гоа стоит лить в кувшин воду из под крана. в целях экономии. или начитавшись статей о пользе "живой воды"
Карма 5075
22.10.2014
Сильно от места еще зависит. И от фильтра.
Карма 239
22.10.2014
konstantin
"никто не гарантировал что фильтр произведённый для россии будет чистить индусскую воду".

Честно сказать, данным фильтром довольна в Украине.именно поэтому думаю взять его с собой. Наличие фильтра в Арамболе привлекает тем же,чем и в Киеве - отсутствие мыслей и действий на тему покупки воды.
Карма 390
22.10.2014
Лично мне проще покупать воду в больших ёмкостях и не париться с фильтрами. Если я правильно понимаю, фильтр только удаляет примеси, от холеры он не спасает. Значит просто фильтрованую, не кипячёную воду пить не желательно, если варить чай то можно брать из под крана.
Карма 5075
22.10.2014
Cruze

Я не хотел бы вас расстраивать, но то, что продается в бутылках в Индии, тоже часто очень и очень далеко от понятия "чистая вода". Вплоть до того, что там повышенное содержание пестицидов, микроорганизмов, мышьяка и пр.В большинстве случаев это точно так же пропущенная через промышленный фильтр вода из крана, налитая в нестерильные бутылки, которые моют вручную из шланга.
Карма 5075
22.10.2014
Мы в Васиште пользовались местным фильтром в виде такого "самовара" с фильтром из чего-то вроде пемзы. Фильтровал где-то 3 литра в час. Мы еще дополнительно кипятили. Но это в Гималаях, там вода почище, чем в других местах Индии.
Карма 668
22.10.2014
Если есть возможность кипятить фильтрованную воду, то не нужно лениться ею пользоваться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики