Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Укусы насекомых

Карма 1708
5.07.2015
Moony
не нужно заочно выписывать рецепты на нашем форуме.

Полностью согласен. Заболел-к врачу! А не искать советов на форумах.

Будьте здоровы!
Карма 25
5.07.2015
Не знаю как насчёт преднизолона, но на врачи Шри Ланке действительно аллергические реакции лечат гормональными средствами+ антигистаминные препараты. И вероятно, это правильно, т.к. это не даёт распространяться аллергии. В условиях повышенной влажности места расчёсов сильно воспаляются и к этому всему ещё и инфекция добавляется часто... Без гормонов можно всю кожу содрать. Здесь никогда не выписывают глазные капли при аллергическом коньюктивите как в России.

У кого есть аллергические реакция на всё , желательно за пару дней до поездки начать принимать лекарства от аллергии- меньше сюрпризов будет.

К тому же wagner это советует не "простым смертным", а потенциальным аллергикам.
Карма 73
5.07.2015
Sudu
но на врачи Шри Ланке действительно аллергические реакции лечат гормональными средствами+ антигистаминные препараты.

всё верно. так ВО ВСЕМ МИРЕ делают...

есть стандарты, разработанные ВОЗ, принятые и одобренные в подавляющем числе стран... это прописные истины...

Sudu
К тому же wagner это советует не "простым смертным", а потенциальным аллергикам.

справедливости ради скажу - нет. этот совет предназначается всем, без исключения! и всем рекомендуется держать это нехитрое средство в авто-аптечке в том числе...

хочу заметить - аллергическая реакция (на что угодно) может остро развиться в любой момент, даже у самых НЕ-аллергиков...

я же не говорю что после каждого укуса комара нужно ширяться им...

использовать нужно только в самых крайних случаях!!! при развитии тяжелых симптомов!!! например удушья, или припухлостей в районе шеи...

цитата для справки:

Причины отека Квинке

В основе аллергического отека лежит аллергическая реакция антиген-антитело. Выделяющиеся в предварительно сенсибилизированном организме биологически активные вещества - медиаторы (гистамин, кинины, простагландины) вызывают местное расширение капилляров и вен, происходит повышение проницаемости микрососудов и развивается отек тканей. Причиной аллергического отека может быть воздействие специфических пищевых продуктов (яйца, рыба, шоколад, орехи, ягоды, цитрусовые, молоко), лекарственных и других аллергенов (цветы, животные, укусы насекомых).


даже если человек боится сам себе сделать укол, то иногда поблизости может оказаться врач, который без труда поможет.

еще раз повторюсь - это не рецепт... это просто совет иметь всегда с собой (особенно в местах обильного скопления насекомых) заветную ампулу в рюкзаке, которую следует применять только когда станет совсем плохо (удушье , зуд на шее). т.е в исключительно особых случаях!
Карма 73
5.07.2015
Moony
Я думаю, что граждане алергики и так знают, что им делать.

фигу с маслом!

от силы 5% всех "потенциальных" при себе имеют преднизолон...

жрут антигистамины ведрами, и всё... и это правильно! но иногда случаются исключительные случаи... когда нужно что-то экстренное предпринимать. благо, если вы в своей стране, люди рядом говорят на одном языке, и понимают что-к-чему...
Карма 73
5.07.2015
вот вспомнился пример - как-то возвращаясь с рыбалки мой приятель (аллергик со стажем) купил мёд на придорожной пасеке. ну как водится попробовал его. мед был гречишный. ну и через минут 10 слетел с трассы на приличной скорости. сработали подушки безопасности - все его пассажиры остались живы, кроме него самого. он умер от удушья следующие 20 минут... на глазах у жены и брата. диаметр шеи был больше диаметра головы...

приезд бригады, и последующее вскрытие подтвердило - смерть наступила в результате асфиксии, произошедшей в результате отека Квинке ( вызванного аллергической реакцией)

вот такие дела...
Карма 12
9.07.2015
Уважаемые земляки!

Я регулярно прокуриваю помещение дымом от специальных серных шашек,

( в Москве продаются в хозмагах). Очень эффективно против разных блох,

скорпионов, муравьев, змей типа крейт , игуан на крышах, и прочих сколопендрий.

Местные прокуривают помещения дымом от горки горящего-тлеющего чили - перца.

Также за час-два перед сном ставлю под кровать дымящуюся спиральку.

Сплю обязательно под пологом.

Желаю всем счастливого отдыха!
Карма 668
13.07.2015
Продолжение здесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге