Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Каков климат на Шри Ланке?

Карма 0
9.11.2007
Доброго времени суток! Как воспринимается и переносится русским человеком, живущим на европейской части России, климат на Шри Ланке? Не слишком ли жаркий и влажный? Каков он по степени комфортности?
Карма 5075
9.11.2007
Смотря в какое время и в каком месте. В сезон дождей может быть очень влажно и душно. А вообще, климат тропический, близкий к экваториальному, смягчаемому океаном. То есть нет такой жары или резких перепадов температуры, как в Индии, но и, скажем так, не прохладно.
Карма 541
12.11.2007
dmtry
Как воспринимается и переносится русским человеком, живущим на европейской части России, климат на Шри Ланке?

момент чисто индивидуальный, в зависимости от организма...
Карма 766
12.11.2007
Perez
момент чисто индивидуальный, в зависимости от организма...

Угу. Мне, например в Гоа в декабре холодно, а люди смеются)
Карма 300
15.11.2007
Жарко. Но если с утра принять аспирин, можно шипучий, то помогает в первые дни привыкнуть. А если употреблять местную ОСТРУЮ пищу, то привыкание пройдет быстрее и вообще - лучше себя будете ощущать.

Это я ответственно говорю, как старый гастритчик, который только в Азии чувствует себя отлично и забывает об изжоге и прочем))))
Zzzz  м
Карма 1
15.11.2007
Климат супер. Все время примерно ровная комфортная температура около +35 :) ночью чуть прохладнее. Единственный минус - влажность (у меня некоторые металлические девайсы за пару недель заржавели:). Самый прикол, что как темнеет дождик включается:) (я в конце ноября в прошлом году там был), кстати спрашмвал местных - говорят всегда так. Но это не обламывает - днем ни облачка:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики