Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Русское коммьюнити в Шри Ланке.

Карма 7
11.08.2013
aborigena
Уважаемый Мoony!

Сейчас здесь к продаже предлагается участок земли на берегу океана размером 1 гектар (100 соток) с длиной береговой линии более 100 метров песчаного пляжа, по цене 6000 зеленых за сотку. Электричество и вода подведены. Если число участников комьюнити составит 15 ( т.е. по 6,5 соток на участника) , то земля обойдется в 39 тысяч. Для 10 участников каждому нужно будет уплатить за 10 соток 60 тысяч.

Наши общие знакомые недавно построили здесь качественное жилье за менее чем 500 зеленых за кв.метр, т.е. жилье в 40 кв.м. обойдется в 20 тысяч.

Таким образом итоговая цена " входа" может составить от 60 до 80 тысяч, в зависимости от размера земли на одного участника кондоминимума.

Прошу также обратить внимание на высокий потенциал возврата инвестиций за счет сдачи собственного жилья туристам! Даже при 50% заполняемости доход может составить более 20 тысяч в год !

а где это находится можно узнать???
Карма 0
22.09.2013
Интересно, а эта земля еще не продалась.

У нас есть возможность не посмотреть???
Карма 0
22.09.2013
Ее посмотреть т.е.

Фак Т9 :))))
Карма 5075
22.09.2013
Сейчас вы уже не можете купить землю в собственность - только взять в аренду. Законы поменялись.
Карма 85
2.11.2013
Moony
Сейчас вы уже не можете купить землю в собственность - только взять в аренду. Законы поменялись.

Даже если эта земля принадлежит на правах собственности иностранному гражданину?
Карма 5075
2.11.2013
Nikolas

Да. Покупка запрещена. Возможна только аренда, насколько я знаю.
Карма 85
2.11.2013
Moony
Да. Покупка запрещена. Возможна только аренда, насколько я знаю.

А не в курсе, в связи с введением данного закона, отобразилось ли это как-то на цене? Ведь одно дело собственник, а другое - арендатор....

Ведь перед введением этого закона цены на землю на Ланке хорошо росли.
Карма 85
3.11.2013
Нет ли среди индостанцев людей, проживающих (часто посещающих) на ШЛ, которые могут оказать инфо-помощь по земельным участкам на востоке и юго-востоке страны?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики